• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-24 17:00:00 ·

Николай Воробьев – студентам: «Прекрасного вам настроения и отличных оценок!»

Николай Воробьев – студентам: «Прекрасного вам настроения и отличных оценок!»

В канун Татьяниного дня в Тульском государственном педагогическом университете имени Льва Толстого по традиции устроили праздник для студентов. Председатель облдумы Николай Воробьев и депутат, ректор вуза Константин Подрезов поздравили молодежь.

Татьянин день для студентов не просто праздник, но и символ окончания сессии и начала каникул.

– Помню, что, когда я был студентом 25 января мы, как правило, сдавали самый сложный экзамен. Зато потом сразу праздновали и День студента, и сдачу последнего экзамена, – рассказал, открывая встречу, Константин Подрезов.

Он поблагодарил студентов и сотрудников университета за их вклад в те добрые перемены, которые произошли в вузе за последние несколько лет. Педагогический университет сегодня – один из лидеров высшего образования в Тульской области. Но студенты здесь не только успешно учатся, многие под руководством наставников преуспели в творчестве, спорте, общественной деятельности.

– Еще многое предстоит сделать, и я на вас очень надеюсь, – сказал Константин Андреевич. – Желаю вам, прежде всего, здоровья и мирного неба над головой. Желаю вам любви, потому что именно в студенческие годы вы наверняка ее встретите, а еще – приобретете огромное количество друзей на многие годы.

Крепкого здоровья, успехов в учебе и реализации всех намеченных планов пожелал студентам и председатель облдумы Николай Воробьев.

– Мы люди разных поколений, но в этот день мы всегда вспоминаем себя в те годы: свою молодость, различные веселые истории, которые очень часто случались с нами в это прекрасное время. И вы в будущем в Татьянин день вы будете вспоминать своих одногруппников, вуз, преподавателей. Будете шутить над тем, как боялись экзаменов, – сказал Николай Юрьевич.

Кстати, студенты устроили сегодня шуточный экзамен всем своим гостям. Спикеру областной Думы достался вопрос про самые популярные студенческие приметы. Николай Воробьев рассказал, что учился в военном вузе и потому даже «пятак» в ботинок класть не доводилось, просто готовились на отлично. Современные студенты педуниверситета тоже к экзаменам готовятся добросовестно, но о традициях многих поколений своих предшественников помнят. Говорят, помогает прокричать заклинание «халява, приди!», а еще можно голову не мыть перед экзаменом или не побриться.

Николай Воробьев пожелал студентам прекрасного настроения и отличных оценок.

– Сегодня вы не только учитесь, но и занимаетесь наукой, волонтерством, творчеством. Вы придумываете и реализуете проекты, которые оставляют след не только в вашей жизни, но и в жизни университета, нашего города, области. За это вам огромное спасибо! – сказал Николай Юрьевич.

Николай Воробьев вручил студентам и сотрудникам ТГПУ имени Льва Толстого Благодарственные письма Тульской областной Думы.

Всем Татьянам, присутствовавшим в зале, вручили цветы, а творческие коллективы вуза показали небольшой концерт.

В мероприятии также приняли участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев, министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин, представители администрации Тулы, общественных объединений.