Поиск

Поиск

2023-02-20 11:50:00 ·

На спортивной арене Дубны появляются новые имена

Воспитанники Дубенской детско-юношеской спортивной школы удачно выступили на открытом кубке Тульской области по пауэрлифтингу.

18 февраля в оружейной столице состоялся открытый кубок Тульской области по пауэрлифтингу, в котором приняли участие воспитанники Дубенской детско-юношеской спортивной школы.

Арена спортивной школы олимпийского резерва «Юность» собрала мастеров и любителей пауэрлифтинга для того, чтобы определить сильнейших спортсменов в дисциплинах жим штанги лёжа и становая тяга классическая. Наши спортсмены приняли вызов и достойно выступили на соревнованиях, завоевав четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль.

В дисциплине жим лёжа среди юношей до 18 лет в категории до 66 кг первое место занял Андрей Матюшин.

В движении становая тяга среди юношей до 18 лет в категории до 74 кг лидировал Станислав Серов Станислав. Кроме того, юноша стал абсолютным победителем среди всех юношей.

Представительницы женского пола не остались в стороне, блеснув на соревновательном помосте. Среди девушек до 18 лет в весовой категории до 52 кг первое место у Алёны Поляковой (в абсолютном зачете среди всех девушек спортсменка заняла 3 место). В категории до 63 кг 1 место у Анны Эрзиной; до 57 кг на третьем месте разместилась Инна Урунова.

Хороший результат в соревнованиях – серебряная медаль среди мужчин в категории до 83 кг – показал тренер-преподаватель Виктор Соломатов, показав спортсменам личный пример.

– Короткой заметкой не передать напряжённость моментов, интерес борьбы, радости побед и новых достижений! Всем здоровья и новых рекордов на соревновательном помосте, – поделился впечатлениями от участия тренер дубенской команды Виктор Соломатов.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера с отличным результатом и заслуженными наградами.

Источник информации и фото: Дубенская Детско-юношеская спортивная школа