• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-25 10:54:00 ·

Людмила Бурмистрова: «Вперёд, Россия, Россиюшка-мать»

Людмила Бурмистрова: «Вперёд, Россия, Россиюшка-мать»

Непростая ситуация на Донбассе объединила многих жителей страны. Каждый помогает, чем может, одни собирают гуманитарную помощь, другие вяжут тёплые вещи, а кто-то пишет патриотические стихи для поднятия боевого духа военных и всей России.

Ветеран педагогического труда, сейчас находящаяся на заслуженном отдыхе, киреевчанка Людмила Бурмистрова не скрывает, что с начала специальной военной операции всем сердцем переживала за наших военных, отправившихся на выполнение боевой задачи. Она всегда поддерживала президента в его решении начать СВО и гордится, что у нас такой лидер государства – мудрый, сдержанный, вселяющий уверенность в победу своего народа.

Весь мир для Людмилы Бурмистровой сплетается в рифмы и образы. Она всегда писала стихотворения, посвящённые важным событиям в своей жизни и жизни страны. Но последние несколько месяцев любовь к Родине – самая важная для неё тема.

«Стихотворение «Вставай, Россия!» родилось у меня после выступления нашего президента. Он сказал, что нашим бойцам необходима не только финансовая поддержка, но и моральная, и духовная», – отметила Людмила Бурмистрова.

Россия родная, от края до края,

Опять на тебя летит вороньё.

Судьба, знать, такая с набегов Мамая,

Грудью вставать за счастье своё.

Детей, матерей и родные берёзы

Идут защищать Отчизны сыны.

И будут утраты, и горькие слёзы…

Да, горькие слёзы священной войны!

Вставай, дорогая, расправь свои крылья!

На помощь тебе собирается рать.

Добудешь победу – мечта станет былью!

Вперёд, Россия, Россиюшка-мать!