Главное
В Тульской области участник организованной группы осужден за мошенничество
Дмитрий Миляев предложил систематизировать взаимодействие с сельскими старостами
25 декабря в Дубне запланированы отключения электроэнергии
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области участник организованной группы осужден за мошенничество

В Тульской области участник организованной группы осужден за мошенничество

  • 23.12.2025 17:55
В Тульской области участник организованной группы осужден за мошенничество
Фото: ИА «Регион 71»

Государственный обвинитель прокуратуры Советского района г. Тулы поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Челябинской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в составе организованной преступной группы, в крупном размере).

Прокурором в судебном процессе представлены доказательства того, что  в декабре 2024 года мужчина, вовлеченный неустановленными лицами в организованную преступную группу, созданную с целью мошенничества, выполняя роль «дроппера-заливщика» (лицо, которое получает наличные денежные средства от водителей службы такси, неосведомленных о преступных намерениях, и «заливает» их через банкоматы на различные счета  для членов организованной группы), получил от водителей такси в Москве и Туле денежные средства, переданные им 4 гражданами пожилого возраста. Последние, будучи введенными в заблуждение неустановленными членами преступной группы относительно того, что их родственники попали в ДТП, передали их за урегулирование вопроса с пострадавшими.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также судом удовлетворены исковые требования прокурора о взыскании с мужчины в пользу потерпевших ущерба на общую сумму 780 тыс. рублей.

Кроме этого, суд изъял в доход государства мобильный телефон, принадлежащий осужденному. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также

Дмитрий Миляев предложил систематизировать взаимодействие с сельскими старостами

  • 23 декабря 2025 17:50

Сегодня на встрече с губернатором было озвучено очень много проблем. По мнению главы региона, преображать территории муниципальных образований необходимо вместе со старостами и представителями ТОС.

Читать далее

25 декабря в Дубне запланированы отключения электроэнергии

  • 23 декабря 2025 17:20

Об этом сообщает телеграм-канал "ЕДДС оповещение п. Дубна".

Читать далее

Сотрудники Росгвардии задержали дебоширов в Туле

  • 23 декабря 2025 17:10

На пульт централизованной охраны поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта, расположенного на улице Михеева.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области участник организованной группы осужден за мошенничество
  • 17:55
Дмитрий Миляев предложил систематизировать взаимодействие с сельскими старостами
  • 17:50
25 декабря в Дубне запланированы отключения электроэнергии
  • 17:20
Сотрудники Росгвардии задержали дебоширов в Туле
  • 17:10
Кирилл Гузов: От дубенского актива на встрече с губернатором шли системные вопросы, а не частные
  • 17:04
Прокуратура Центрального района Тулы защитила права работников
  • 16:55
В детской областной больнице состоится День открытых дверей
  • 16:52
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сегодня нации России встают к плечу плечо, как встарь!
  • 11:22 26 ноября 2025

2.

Две «пятёрки» с «плюсами» – для детской школы искусств в Дубне
  • 17:39 28 ноября 2025

3.

VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле
  • 16:50 09 декабря 2025

4.

Михаил Кузнецов выступил с докладом Президенту: что важно для Тульской области
  • 09:51 10 декабря 2025

5.

«Жить без улыбки – просто ошибка!»
  • 17:32 17 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.