«Единая Россия» наградила победителей конкурса творческих работ «Память»
В этом году в патриотическом конкурсе приняли участие более 2 тысяч школьников Тульской области.

Сейчас в мини-приюте в селе Воскресенское содержится 50 собак. Инициатором его создания была Елена Савина.
На днях волонтёры Гвардейской средней школы решили подарить тепло и заботу братьям нашим меньшим. Вместе со своим наставником Евгенией Степановой активисты побывали в мини-приюте для собак в селе Воскресенское.
Напомним, жительница Дубенского района Елена Савина несколько лет назад создала мини-приют для собак в селе Воскресенское. Большую помощь тогда оказали дубенские волонтёры из отряда «Горячее сердце». Проект Дарьи Спутновой «Цените жизнь: помощь бездомным собакам» выиграл грант. На эти средства волонтёры из Дубны приобрели вольеры, закупили лекарства, корма и другие товары для животных. Эта помощь явилась хорошим началом для Елены Савиной, содержащей пушистиков по сей день.
Сейчас в мини-приюте в селе Воскресенское содержится 50 собак. На вопрос, что подвигло Елену на этот серьёзный шаг, она ответила просто, а для кого-то и банально: «Любовь к животным».
Волонтёры Гвардейской школы помогли с уборкой прилегающих территорий, разложили сено в вольеры. В холодное время года подстилка защищает пушистиков от холода. С большим удовольствием школьники пообщались с волонтёром Еленой Савиной, которая ухаживает за питомцами. От женщины они узнали об особенностях ухода за разными собаками.
К слову сказать, не так давно гвардейские добровольцы собирали гуманитарную помощь для мини-приюта – закупали корма и лакомства. Подобные акции проходят и в других образовательных учреждениях Дубенского района, взрослые и дети активно помогают.
Рассказывает участница поездки, ученица 8 класса Ангелина Родькина:
– Каждый пёс встретил нас с неподдельной радостью. Виляющие хвосты, ласковые взгляды и восторг от внимания говорили больше любых слов. Особенно трогательно было видеть, как даже самые застенчивые питомцы постепенно раскрывались и шли на контакт.
Почему важны такие дела? Собаки в питомнике особенно нуждаются в человеческом тепле и общении. Каждый такой визит – шаг к тому, чтобы собаки чувствовали себя в безопасности и скорее нашли свой дом.
Мы увезли с собой не только усталость, но и огромное количество положительных эмоций. А ещё – твёрдое намерение возвращаться в питомник снова и снова. Мы уже обговорили планы на следующую встречу.
В этом году в патриотическом конкурсе приняли участие более 2 тысяч школьников Тульской области.
В присутствии губернатора Дмитрия Миляева подписи поставили глава администрации Тулы Илья Беспалов и глава Горловки Иван Приходько.
Спортплощадка предназначена для воспитанников Лутугинской специальной школы-интерната.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

