С начала 2025 года в Дубенском районе отправлено 210 машин гумпомощи бойцам СВО
Волонтёры и неравнодушные жители Дубенского района продолжают сбор гуманитарной помощи бойцам специальной военной операции. Прошедшая неделя была богатой на отправку.
После публикации в Telegram-канале «ЧП Донской» с тревожным заголовком «Круглогодично течёт канализация, вонь и комары – нормальное состояние для этого подъезда» прокуратура города Донского провела проверку.
Выяснилось, что в подвале № 4 многоквартирного дома № 11 по Строительному переулку (микрорайон Северо-Задонск) действительно постоянно разливаются канализационные стоки. Причина — ветхое состояние участка канализационной трубы, который находится на балансе управляющей компании «МастерДон».
Кроме того, в подвале подъезда № 1 того же дома обнаружено подтопление грунтовыми водами. Оказалось, что насосы для откачки воды не работают должным образом, из-за чего вода скапливается в подвальном помещении.
Теперь прокуратура оценит, как управляющая компания и местные власти исполняют законы в сфере водоснабжения и водоотведения. По итогам проверки будут приняты все необходимые меры.
Волонтёры и неравнодушные жители Дубенского района продолжают сбор гуманитарной помощи бойцам специальной военной операции. Прошедшая неделя была богатой на отправку.
Прокуратура выявила коррупционное правонарушение, связанное с работой мусорного полигона. В ходе проверки установлено: генеральный директор ООО «Вторпласт» в период с апреля по июнь 2024 года передал взятки на общую сумму 411 тысяч рублей сотрудникам муниципального учреждения «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров».
Эта инициатива создана для поддержки талантливой и социально активной молодежи.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.