Главное
Ирина Рублевская: Вместе мы приближаем победу!
14 октября Управление Росреестра проведет «горячую линию»
В Тульской области растет число участников программы «Активное долголетие»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровый образ жизни
  3. «Золотая осень» пролилась дождём наград на дубенских ветеранов спорта

«Золотая осень» пролилась дождём наград на дубенских ветеранов спорта

  • 29.09.2025 08:19
«Золотая осень» пролилась дождём наград на дубенских ветеранов спорта
Фото Александра Тамошина

27 сентября в г. Донской состоялся региональный фестиваль ГТО «Золотая осень» среди населения Тульской области 16-18 ступеней ГТО (мужчины и женщины от 60 лет и старше).

Ветераны спорта соревновались в следующих видах программы ГТО:
– поднимание туловища за 1 минуту;
– сгибания и разгибания рук в упоре лёжа;
– наклон вперед стоя на гимнастической скамье;
– бег на 1 км,
– плавание на 25 м.

Наша команда в составе Виктора Белова, Вячеслава Вахромеева, Петра Банина, Владимира Хлопенова заняла первое общекомандное место среди муниципалитетов третьей группы (Куркинский, Каменский, Тёпло-Огарёвский, Одоевский, Дубенский, Арсеньевский, Воловский районы, р.п. Новогуровский, п. Славный).

85-летнему Виктору Белову удалось набрать с 5-ти упражнений 469 баллов из 500 возможных, что является лучшим результатом участников нашей команды: к примеру, Виктор Иванович задал темп для всей команды на отжиманиях, выполнив сгибания и разгибания рук в упоре лёжа 72 раза! Руководитель регионального Центра тестирования ГТО Олег Жилкин наградил Виктора Белова кубком за преданность спорту как самого возрастного участника соревнований.

Остальные участники нашей команды тоже показали высокие результаты: Пётр Банин быстрее всех из команды добежал до финиша, преодолев дистанцию в 1 км за 5 мин 14 сек., Владимир Хлопенов показал отличный результат в гибкости – на 11 см ниже уровня скамьи, а Вячеслав Вахромеев благодаря регулярным тренировкам с Виктором Ивановичем Беловым, значительно улучшил свои результаты во всех упражнениях комплекса ГТО и набрал в сумме в 2 раза больше баллов, чем на «Золотой осени-2024».

Не стареют духом и телом наши ветераны! Последуйте их примеру и вы: займитесь спортом и своим здоровьем уже сегодня!

Фоторепортаж

Читайте также

Золото железной воли Ирины Ширяевой

  • 26 сентября 2025 10:39

На лицах Ирины Ширяевой и её тренера Александра Мельникова из Дубны огромная радость: спортсменка с ограниченными возможностями по здоровью стала обладательницей золотой медали на чемпионате России по пауэрлифтингу в Екатеринбурге.

Читать далее

– Шире, твёрже шаг, активисты северной ходьбы в Дубне!

  • 24 сентября 2025 14:57

Под таким негласным девизом 24 сентября в Дубне проходят соревнования местных активистов северной ходьбы, приуроченные к 4 октября – Всероссийскому дню ходьбы и Всероссийскому дню спортивного туризма.

Читать далее

Диспансеризация действует на опережение

  • 23 сентября 2025 11:58

Ажар МАМЕДОВА С 22 по 28 сентября Минздрав России объявил неделей информированности о диспансеризации и профилактических осмотрах. Почему эти мероприятия стали неотъемлемой частью современной системы здравоохранения? На важные медицинские вопросы «Тульским известиям» отвечает главный специалист по медицинской профилактике Тульской области Владимир Кулагин.

Читать далее

Лента новостей

Ирина Рублевская: Вместе мы приближаем победу!
  • 09:03
14 октября Управление Росреестра проведет «горячую линию»
  • 17:57
В Тульской области растет число участников программы «Активное долголетие»
  • 17:50
Тульская область входит в число лидеров по реализации проекта «Пушкинская карта»
  • 17:43
В Тульской области появится региональный праздник «День семей защитников Отечества»
  • 17:36
В Туле открылось региональное отделение «Клуба молодых промышленников»
  • 17:28
Юные жители Тульской области поздравят отцов в соцсетях
  • 17:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В центре образования № 26 города Тулы открылся школьный стоматологический кабинет
  • 16:48 06 октября 2025

2.

Первенство области по лапте: дубенцы – в тройке лидеров
  • 15:00 05 октября 2025

3.

«Ясногорской самоварочке» помогают дети и взрослые
  • 10:25 07 октября 2025

4.

Творчество юных художников из Дубны отметили в Туле
  • 11:32 07 октября 2025

5.

Каменские школьники адресовали бойцам СВО пожелания здоровья, сил и мужества
  • 12:00 07 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.