«Золотая осень» пролилась дождём наград на дубенских ветеранов спорта

Фото Александра Тамошина
27 сентября в г. Донской состоялся региональный фестиваль ГТО «Золотая осень» среди населения Тульской области 16-18 ступеней ГТО (мужчины и женщины от 60 лет и старше).
Ветераны спорта соревновались в следующих видах программы ГТО:
– поднимание туловища за 1 минуту;
– сгибания и разгибания рук в упоре лёжа;
– наклон вперед стоя на гимнастической скамье;
– бег на 1 км,
– плавание на 25 м.
Наша команда в составе Виктора Белова, Вячеслава Вахромеева, Петра Банина, Владимира Хлопенова заняла первое общекомандное место среди муниципалитетов третьей группы (Куркинский, Каменский, Тёпло-Огарёвский, Одоевский, Дубенский, Арсеньевский, Воловский районы, р.п. Новогуровский, п. Славный).
85-летнему Виктору Белову удалось набрать с 5-ти упражнений 469 баллов из 500 возможных, что является лучшим результатом участников нашей команды: к примеру, Виктор Иванович задал темп для всей команды на отжиманиях, выполнив сгибания и разгибания рук в упоре лёжа 72 раза! Руководитель регионального Центра тестирования ГТО Олег Жилкин наградил Виктора Белова кубком за преданность спорту как самого возрастного участника соревнований.
Остальные участники нашей команды тоже показали высокие результаты: Пётр Банин быстрее всех из команды добежал до финиша, преодолев дистанцию в 1 км за 5 мин 14 сек., Владимир Хлопенов показал отличный результат в гибкости – на 11 см ниже уровня скамьи, а Вячеслав Вахромеев благодаря регулярным тренировкам с Виктором Ивановичем Беловым, значительно улучшил свои результаты во всех упражнениях комплекса ГТО и набрал в сумме в 2 раза больше баллов, чем на «Золотой осени-2024».
Не стареют духом и телом наши ветераны! Последуйте их примеру и вы: займитесь спортом и своим здоровьем уже сегодня!
Фоторепортаж