Главное
Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне
Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
Тульская область вошла в ТОП-3 регионов по ведению информационной системы управления проектами в сфере строительства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровый образ жизни
  3. «Золотая осень» пролилась дождём наград на дубенских ветеранов спорта

«Золотая осень» пролилась дождём наград на дубенских ветеранов спорта

  • 29.09.2025 08:19
«Золотая осень» пролилась дождём наград на дубенских ветеранов спорта
Фото Александра Тамошина

27 сентября в г. Донской состоялся региональный фестиваль ГТО «Золотая осень» среди населения Тульской области 16-18 ступеней ГТО (мужчины и женщины от 60 лет и старше).

Ветераны спорта соревновались в следующих видах программы ГТО:
– поднимание туловища за 1 минуту;
– сгибания и разгибания рук в упоре лёжа;
– наклон вперед стоя на гимнастической скамье;
– бег на 1 км,
– плавание на 25 м.

Наша команда в составе Виктора Белова, Вячеслава Вахромеева, Петра Банина, Владимира Хлопенова заняла первое общекомандное место среди муниципалитетов третьей группы (Куркинский, Каменский, Тёпло-Огарёвский, Одоевский, Дубенский, Арсеньевский, Воловский районы, р.п. Новогуровский, п. Славный).

85-летнему Виктору Белову удалось набрать с 5-ти упражнений 469 баллов из 500 возможных, что является лучшим результатом участников нашей команды: к примеру, Виктор Иванович задал темп для всей команды на отжиманиях, выполнив сгибания и разгибания рук в упоре лёжа 72 раза! Руководитель регионального Центра тестирования ГТО Олег Жилкин наградил Виктора Белова кубком за преданность спорту как самого возрастного участника соревнований.

Остальные участники нашей команды тоже показали высокие результаты: Пётр Банин быстрее всех из команды добежал до финиша, преодолев дистанцию в 1 км за 5 мин 14 сек., Владимир Хлопенов показал отличный результат в гибкости – на 11 см ниже уровня скамьи, а Вячеслав Вахромеев благодаря регулярным тренировкам с Виктором Ивановичем Беловым, значительно улучшил свои результаты во всех упражнениях комплекса ГТО и набрал в сумме в 2 раза больше баллов, чем на «Золотой осени-2024».

Не стареют духом и телом наши ветераны! Последуйте их примеру и вы: займитесь спортом и своим здоровьем уже сегодня!

Фоторепортаж

Читайте также

Как избежать обострения хронических болезней

  • 12 января 2026 08:39

С возрастом профилактика здоровья требует особого внимания и подхода. Особенно это касается пожилых людей. У них возрастает распространенность хронических неинфекционных заболеваний: сердечно-сосудистых, онкологических, бронхолегочных, сахарного диабета, а также их сочетаний. Чтобы избежать их обострений и сохранить качество жизни, важно следовать нескольким ключевым правилам. О них рассказала главный гериатр Тульской области Татьяна Коломейцева.

Читать далее

Алкоголь под микроскопом: что на самом деле происходит с организмом при хроническом употреблении

  • 11 января 2026 09:42

Во время праздников, когда употребление алкоголя часто становится нормой, особенно важно понимать долгосрочные последствия для здоровья. Алкоголизм официально признан причиной десятков заболеваний и остаётся одной из ведущих причин ухудшения здоровья населения. О том, как систематическое употребление спиртного разрушает организм изнутри, рассказывает заместитель главного врача областного наркодиспансера Юлия Перминова.

Читать далее

Тульские врачи составили «чек-лист» для безопасных зимних забав

  • 10 января 2026 08:56

На новогодних праздниках улицы наполняются смехом и весёлыми криками с горок. Как сделать так, чтобы зимние развлечения оставили в памяти только радость, а не визит в травмпункт. Специалисты областной детской больницы и центра медицины катастроф подготовили жизненно важный список правил.

Читать далее

Лента новостей

Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне
  • 22:21
Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
  • 20:21
Тульская область вошла в ТОП-3 регионов по ведению информационной системы управления проектами в сфере строительства
  • 18:20
В Туле подвели итоги работы фонда «Защитники Отечества» в 2025 году
  • 18:16
В Тульской области до 1 марта сформируют комплексные программы развития муниципалитетов
  • 18:11
В Туле обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия
  • 18:09
Тульским аспирантам вручили именные стипендии Правительства
  • 18:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Кирилл Гузов поздравил и наградил активистов инициативной группы Дубны
  • 15:18 25 декабря 2025

2.

Главный подарок в предновогодний день Сашеньке Храпковой вручил в Дубне Дед Мороз
  • 15:30 25 декабря 2025

3.

Движение Первых в Дубенском районе набирает темпы
  • 10:22 25 декабря 2025

4.

Три минуты тишины Валентины Патроновой
  • 14:00 02 января 2026

5.

Символ красоты и мощи
  • 15:50 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.