Главное
Дмитрий Миляев и Светлана Олейникова обсудили подготовку к цирковым событиям осенне-зимнего сезона
Школьники из Воскресенского познакомились с историей усадьбы Урусовых-Мальцовых
В следующем году в муниципальных образованиях региона появятся молодежные центры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Ростелеком», ДВФУ и «Цифра Инвест» объединятся для создания «Цифрового кампуса»

«Ростелеком», ДВФУ и «Цифра Инвест» объединятся для создания «Цифрового кампуса»

  • 09.09.2025 12:16
«Ростелеком», ДВФУ и «Цифра Инвест» объединятся для создания «Цифрового кампуса»
Фото: ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком», Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и ООО «Управляющая компания Цифра Инвест» заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве на X Восточном экономическом форуме. Документ подписали вице-президент по работе с крупными корпоративными клиентами «Ростелекома» Владимир Волков, проректор по учебной работе ДВФУ Елена Гаффорова и генеральный директор УК «Цифра Инвест» Андрей Ремпель.

Соглашение предусматривает совместную реализацию проекта «Цифровой кампус» — инновационной цифровой платформы, которая будет мотивировать студентов к участию и достижению результатов в научно-образовательных, спортивных, культурных и социальных направлениях университета. Проект призван способствовать развитию кадрового и инновационного потенциала ДВФУ, а также поддержит формирование новых стандартов взаимодействия на трудовом рынке.

Сотрудничество предусматривает совместную разработку и внедрение отечественной цифровой платформы, адаптированной под потребности ДВФУ. «Ростелеком» обеспечит техническую поддержку и экспертизу в области цифровой инфраструктуры, «Цифра Инвест» выступит в роли инфраструктурного оператора, а ДВФУ предоставит экспертную базу и примет активное участие в формировании функциональности платформы.

Ожидается, что реализация проекта значительно повысит привлекательность ДВФУ в качестве ведущего образовательного центра и укрепит позиции университета на международной арене.

Владимир Волков, вице-президент по работе с крупными корпоративными клиентами «Ростелекома»:

«В условиях дефицита кадров крайне важно, чтобы молодые специалисты уверенно делали первые шаги на профессиональном пути. Для этого у них должен быть доступ к качественному образованию, а оно невозможно сегодня без использования технологий. “Ростелеком” уже провел масштабную миграцию информационных систем ДВФУ в облако, что стало важным этапом в цифровизации университета. Теперь внедрение платформы “Цифровой кампус” поможет студентам эффективно спланировать свою карьеру и уверенно стартовать на профессиональном пути. Уверен, что современные технологичные решения должны быть доступны каждому студенту, чтобы сделать образовательный процесс максимально эффективным и ориентированным на будущее».

Елена Гаффорова, проректор по учебной работе ДВФУ:

«Присоединение к проекту "Цифровой кампус" — это реальный шаг университета в укрепление взаимодействия студентов и преподавателей, представителей бизнеса и индустрий для решения важной для каждой из сторон задач. Для студентов это возможность построения карьеры, начиная с ранних курсов обучения; для преподавателей — понимание актуальных задач и проблем соответствующих отраслей экономики. Для компаний — это возможность заполнять существующие вакансии, а также подбирать и уже в вузе развивать своих будущих сотрудников, сокращая время их адаптации после университета».

Андрей Ремпель, генеральный директор управляющей компании «Цифра Инвест»:

«На базе платформы “Цифровой кампус” мы предоставляем студентам возможность формирования индивидуального профиля развития, учета личных достижений и карьерного трекинга, оказываем поддержку студенческим стартапам и молодежным активностями, а также совместно с федеральными партнерами и ДВФУ планируем развивать пространство инновационно-технологического предпринимательства для разработки новых цифровых продуктов в сфере искусственного интеллекта и работы с большими данными».

Читайте также

Минпромторг подтвердил российское происхождение коммутаторов «Ростелекома»

  • 09 сентября 2025 12:49

Дочерняя компания «Ростелекома» — «НПО РТТ» — получила статус российского происхождения для двух линеек собственных Ethernet-коммутаторов.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи

  • 08 сентября 2025 11:53

Проведение любых работ с использованием специальной автотранспортной техники, в том числе с подъемными механизмами, в охранных зонах линий электропередачи запрещено.

Читать далее

Журналисты из Тулы – в числе первых зрителей сериала «Москва слезам не верит. Всё только начинается»

  • 05 сентября 2025 14:51

3 сентября «Ростелеком» в тульском Доме дворянского собрания провел закрытый показ стартового эпизода сериала «Москва слезам не верит.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев и Светлана Олейникова обсудили подготовку к цирковым событиям осенне-зимнего сезона
  • 16:53
Школьники из Воскресенского познакомились с историей усадьбы Урусовых-Мальцовых
  • 16:50
В следующем году в муниципальных образованиях региона появятся молодежные центры
  • 16:30
Женский бизнес в Тульской области получил статус отдельного направления предпринимательства
  • 16:16
Юные боксёры Дубны приняли участие в совместной тренировке
  • 16:07
Жители Ясногорского района продолжают поддерживать участников СВО
  • 15:15
Сергей Кулик: Правда восторжествует, и Победа будет за нами
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жительница Тульской области спасает животных от скотобойни
  • 10:24 26 августа 2025

2.

Счастливые Хватковы из Дубны
  • 10:08 28 августа 2025

3.

Пенсионеров Дубенского района приглашают на занятия северной (скандинавской) ходьбой
  • 12:05 26 августа 2025

4.

В Дубне определили победителей открытого первенства района по настольному теннису
  • 16:10 25 августа 2025

5.

В Дубенском районе идёт подготовка к отопительному сезону
  • 11:52 27 августа 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.