Главное
Размер региональной премии в сфере науки и техники будет увеличен до одного миллиона рублей
В Тульской области определены первые участники программы «Земский работник культуры»
Больше спорта – меньше рисков
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Тулэнерго» предупреждает любителей экстремальных видов спорта об опасности поражения электрическим током

«Тулэнерго» предупреждает любителей экстремальных видов спорта об опасности поражения электрическим током

  • 25.08.2025 11:45
«Тулэнерго» предупреждает любителей экстремальных видов спорта об опасности поражения электрическим током
Фото: ПАО «Россети Центр и Приволжье»

«Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» обращается к любителям дельтапланеризма, парапланеризма и других видов спорта с использованием строп, парашютов и приспособлений с предупреждением об опасности проведения спортивных и развлекательных мероприятий в несанкционированных местах, вблизи расположения трасс воздушных линий электропередачи и подстанций.

При самостоятельном выборе мест для этих видов спорта и без согласования с сетевой организацией существует вероятность возникновения серьезных последствий. Неуправляемое столкновение спортсмена с электроустановками может привести к его поражению электрическим током (даже без обрыва проводов), вызвать технологические нарушения в работе электросетевого комплекса и перерывы в электроснабжении потребителей.

В охранных зонах линий электропередачи запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов сетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, причинить вред жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также привести к возникновению пожаров. Не допускается в охранных зонах электроустановок использовать (запускать) любые летательные аппараты, в том числе воздушные шары.

Энергетики обращают внимание спортсменов, а также руководителей организаций и клубов по воздушным видам спорта, расположенных в Тульской области, о недопустимости проведения соревнований и тренировок в непосредственной близости от энергообъектов.

При обнаружении оборванных или провисших проводов линий электропередачи ни в коем случае нельзя подходить к ним на расстояние ближе 8 метров.

Приближение к токоведущим частям воздушных линий электропередачи и подстанций опасно для жизни!

Сообщить о нарушении электроснабжения, а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании:

  1. На официальном сайте: https://mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage.
  2. Через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания:

Для устройств на платформе Android: https://clck.ru/34GkNw

Для устройств на платформе iOS: https://clck.ru/34GkNy

Заявки, поданные через электронные сервисы компании, оперативно принимаются в работу.

Будьте осторожны, берегите свою жизнь! 

 

Социальная реклама. ПАО "Россети Центр и Приволжье", ИНН 5260200603

Реклама
erid: F7NfYUJCUneTSTkaDMW3
https://mrsk-1.ru

Читайте также

Ставим в календарь: 4 сентября — премьера сериала «Москва слезам не верит. Всё только начинается» на Wink.ru

  • 26 августа 2025 15:50

Премьера самого ожидаемого проекта онлайн-кинотеатра Wink.ru состоится 4 сентября. В этот день появится первый эпизод музыкальной мелодрамы режиссеров Ольги Долматовской и Жоры Крыжовникова «Москва слезам не верит. Всё только начинается» (16+), далее по одной серии будет выходить по средам. Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) представляет трейлер сериала.

Читать далее

РСХБ рассказал о плюсах внедрения экологичного топлива для предприятий

  • 26 августа 2025 15:47

«День Тульского Поля» – место диалога, обмена полезной информацией и контактами, центр обсуждения перспектив и инноваций в сельском хозяйстве региона. Это ежегодное мероприятие собирает всех, кто связан с сельским хозяйством. Постоянные участники - федеральные и региональные поставщики техники и оборудования, удобрений, средств защиты растений, сельхозтоваропроизводители Тульской области. Традиционно активное участие в «Дне Поля» принимает Россельхозбанк – опорный банк АПК.

Читать далее

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

  • 22 августа 2025 15:21

По прогнозам синоптиков, 22 и 23 августа на территории Тульской области местами ожидается гроза, сильный дождь, порывы ветра до 16 м/с.

Читать далее

Лента новостей

Размер региональной премии в сфере науки и техники будет увеличен до одного миллиона рублей
  • 19:07
В Тульской области определены первые участники программы «Земский работник культуры»
  • 16:51
Больше спорта – меньше рисков
  • 16:42
Августовский свет большого педсовета в Воскресенской средней школе осветил дорогу к 1 сентября
  • 16:29
Тульские школьники, студенты и молодые специалисты могут показать себя в конкурсе юных управдомов
  • 15:59
Ставим в календарь: 4 сентября — премьера сериала «Москва слезам не верит. Всё только начинается» на Wink.ru
  • 15:50
РСХБ рассказал о плюсах внедрения экологичного топлива для предприятий
  • 15:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как Дубна отметит День поселка
  • 11:18 28 июля 2025

2.

Электричка Макарова захватила в Дубне всех награжденных!
  • 13:34 04 августа 2025

3.

В парке Дубны состоялась «Битва ВИА»
  • 14:56 03 августа 2025

4.

«Родимые пятна» дубенской земли
  • 09:33 30 июля 2025

5.

Холодник с тюрей, ароматные лепёшки, хворост и окрошка: в день рождения Дубна угощала гостей
  • 13:54 03 августа 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.