Главное
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Екатерина Богрянцева: Наша помощь героям – выражение нашей благодарности и поддержки

Екатерина Богрянцева: Наша помощь героям – выражение нашей благодарности и поддержки

  • 10.07.2025 09:44
Екатерина Богрянцева: Наша помощь героям – выражение нашей благодарности и поддержки
фото: ИА "Регион 71"

Саперы 51-го полка выразили благодарность группе «Vместе_71» и ее организатору Екатерине Богрянцевой за помощь в приобретении необходимого оборудования. Такие приветы-благодарности этой группе прилетают из самых разных воинских подразделений, госпиталей. И неслучайно.

Группа «Vместе_71», созданная в Ефремове Екатериной Богрянцевой практически в самом начале спецоперации, успешно функционирует. География ее участников простирается далеко за пределы Ефремова, да и Тульской области. Сегодня, наверное, никто не сможет сосчитать, сколько подразделений поддерживает группа, сколько совершено поездок в госпиталя, воинские части, в том числе за «ленточку», сколько тонн грузов перевезено волонтерами за эти три с лишним года. Одежда, предметы быта, продукты питания, медикаменты, маскировочные сети, а также техника и оборудование становятся хорошим подспорьем для наших бойцов, большинство из которых сегодня составляют военнослужащие по контракту.

«Наши герои каждый день испытывают на себе тяжелые нагрузки, каждый день они рискуют своей жизнью, сражаясь за нашу безопасность и свободу, – говорит Екатерина. – Именно поэтому оказание помощи им является не просто желанием, а необходимостью. Поддержка со стороны Родины и поставка гуманитарной помощи позволяют нашим ребятам чувствовать, что мы ценим и находимся рядом с ними.

Наша помощь – это не только физическая необходимость, но и выражение нашей благодарности и поддержки. Мы должны показать героям, что они не одни, что мы стоим за ними, мы – их надежный тыл». 

****

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры и спорта.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/. 

Читайте также

«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»

  • 12 июля 2025 14:00

В нем они знакомят с людьми, которые не на словах, а на деле поддерживают российских бойцов.

Читать далее

Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками

  • 12 июля 2025 12:50

Жители Тепло-Огаревского района организовали акцию по сбору сладких подарков для защитников Отечества.

Читать далее

Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма

  • 12 июля 2025 11:40

Объединение помогает нашим воинам, многие из которых отправились на фронт, подписав контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 14:00
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
  • 12:50
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
  • 11:40
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
  • 11:38
В Дубне пройдёт выставка ретро-автомобилей
  • 11:10
Ветераны СВО из Тульской области стремятся работать с молодежью
  • 10:50
За сдачу норм ГТО можно оформить налоговый вычет
  • 10:08
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Александр Щербаков: «Победа будет за нами!»
  • 11:17 15 июня 2025

2.

ПМЭФ-2025: Дмитрий Миляев и ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов подписали соглашение о сотрудничестве
  • 17:10 19 июня 2025

3.

День России в Дубне 12 июня
  • 16:09 11 июня 2025

4.

Память и дело деревни Бабошино
  • 13:34 25 июня 2025

5.

Выпускной в Гвардейской средней школе
  • 15:44 29 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.