Школьники Дубны почтили память Героя-земляка Андрея Храпкова
Андрей Семёнович Храпков награждён орденом Ленина за подвиг, совершённый в 1941 году, во время оккупации нашего района войсками фашистской Германии.
5 мая сотрудники компании ООО «ЛЕВАГРО» (г. Тула) организовали и провели для воспитанников ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 4» военно-патриотическую игру «9 мая – помнить, чтобы жить», посвящённую 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Суть игры заключалась в прохождении ребятами четырёх станций, на каждой из которых они получали значки за правильный ответ или за наиболее быстрое выполнение задания. Первая станция «Дорога к Победе» представляла собой викторину на знание ключевых событий Великой Отечественной войны.
На второй станции «Сборка автомата» ребята познакомились с макетом автомата Калашникова, а также научились сборке и разборке оружия.
На следующей станции «Безопасная среда» гости из Тулы рассказали ребятам, что такое войска радиационной, химической и биологической защиты, а также продемонстрировали, как правильно пользоваться общевойсковым защитным комплектом (ОЗК) и противогазом.
На заключительной четвёртой станции «Военно-полевая медицина» воспитанники центра научились оказывать первую необходимую медицинскую помощь, применив свои знания на практике.
Было предложено ребятам поучаствовать во Всероссийской акции «Письмо неизвестному солдату», после чего центр отправит эти письма бойцам СВО. Команда ООО «ЛЕВАГРО» также подготовила видео наших защитников, отважно защищающих Россию от нацистов.
В итоге было проведено торжественное награждение всех участников военно-патриотической игры дипломами, медалями, а также памятными наградами.
Мы уверены, что такие мероприятия помогают воспитывать в наших детях чувство патриотизма, уважение к истории своей страны, благодарность ветеранам, а также напоминает подрастающему поколению о воинской славе России, о подвигах отцов, дедов и прадедов, формируя готовность защищать свою Родину.
С наступающим 80-летием Великой Победы, мы – вместе!
Андрей Семёнович Храпков награждён орденом Ленина за подвиг, совершённый в 1941 году, во время оккупации нашего района войсками фашистской Германии.
Сегодня на центральной площади города Тула состоялась генеральная репетиция парада Победы.
По поручению губернатора министр здравоохранения Сергей Мухин поздравил с наступающим праздником 101-летнюю труженицу тыла из Суджи Курской области Ольгу Михайловну Минченко.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.