Главное
В полку дубенской «Юнармии» прибыло
Около 10 млн кв.м жилья ввели в ЦФО благодаря инфраструктурным кредитам
Боец СВО – волонтерам: Огромное спасибо за ваш труд и заботу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Боец СВО – волонтерам: Огромное спасибо за ваш труд и заботу

Боец СВО – волонтерам: Огромное спасибо за ваш труд и заботу

  • 31.01.2026 15:00
Боец СВО – волонтерам: Огромное спасибо за ваш труд и заботу
фото: ИА "Регион 71"

Активистки Кимовского районного Совета женщин встретились с военнослужащим Министерства обороны Российской Федерации, пришедшим в городской Дом культуры. Боец поблагодарил их за труд по изготовлению маскировочных сетей и оказываемую гуманитарную помощь.

Никите всего 20 лет, но он уже год служит по контракту в воздушно-десантных войсках на Запорожском направлении. Прибыл в отпуск и скоро возвращается в часть, где будет подписывать новый контракт еще на один год службы.

После окончания школы, парень поступил в колледж, чтобы получить специальность автомеханика, но решение помогать защите своей страны оказалось для него важнее, потому что и папа, и друг детства уже находились на СВО.

– Я служу в должности водителя. Наше подразделение занимается ежедневным подвозом на передовую боеприпасов, продовольствия, амуниции и других материалов и грузов. Живем в блиндажах, которые сами построили и оборудовали. И хотя нас обеспечивают всем необходимым, нам очень важна ваша помощь и поддержка, все, что вы делаете и отправляете на СВО. К нам поступает гуманитарная помощь из разных областей и из Тульской области тоже. Особенно приятно бывает читать письма. Прочтешь и как будто дома побывал. Огромное спасибо за ваш труд и заботу. Без этого было бы тяжело, – сказал Никита и подарил женщинам небольшой подарок.

А кимовчанки наперебой задавали ему вопросы о службе, о родных, о бытовых условиях, благодарили и обнимали его. Они подарили земляку несколько изделий, которые пригодятся на службе, и очень просили беречь себя.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная денежная выплата на приобретение жилого помещения участникам специальной военной операции или призванным по мобилизации, а также членам их семей, проживающим в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»

  • 31 января 2026 13:00

Новым героем проекта стала волонтер Надежда Бобкова.

Читать далее

В регионе продолжаются сборы и отправка гумпомощи бойцам СВО

  • 31 января 2026 12:30

В конце января редакция «Ясногорья» вновь превратилась в пункт сбора гуманитарного груза участникам специальной военной операции. Ближайшая отправка запланирована на середину февраля, а там не за горами и День защитников Отечества.

Читать далее

Ветеранские организации оказывают содействие нашим военнослужащим

  • 31 января 2026 11:00

В городе Донском Тульской области живут неравнодушные и отзывчивые люди, готовые поддержать российских бойцов в зоне СВО. В рядах героев сегодня немало парней, заключивших контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

В полку дубенской «Юнармии» прибыло
  • 16:07
Около 10 млн кв.м жилья ввели в ЦФО благодаря инфраструктурным кредитам
  • 15:35
Боец СВО – волонтерам: Огромное спасибо за ваш труд и заботу
  • 15:00
По поручению Дмитрия Миляева продолжается работа по организации качественной работы УК региона
  • 14:42
Стало известно, когда перечислят жителям региона «детские» выплаты и пенсии
  • 14:37
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 14:32
В Дубенской школе сверкала «Зарница»
  • 14:04
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Три минуты тишины Валентины Патроновой
  • 14:00 02 января 2026

2.

«О бедной собачке замолвите слово…»
  • 16:00 03 января 2026

3.

Открытие лыжного сезона-2014 в Дубне
  • 15:00 03 января 2026

4.

В Дубне состоялся новогодний турнир по мини-футболу
  • 18:15 04 января 2026

5.

На главном направлении
  • 12:00 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.