В Тульский областной перинатальный центр закуплено современное оборудование
Новые аппараты для отделений патологии новорожденных и реанимации приобрели по нацпроекту «Семья», сообщает в своем канале в МАХе глава региона.

22 апреля студенты Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий приобрели профессиональные навыки в условиях реального производства: они посетили асфальтобетонный завод в поселке Кураково Дубенского района.
Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и было направлено на развитие кадрового потенциала дорожной отрасли.
Участниками экскурсии стали 7 студентов третьего курса, обучающиеся по специальности «Строительство и эксплуатация городских путей сообщения».
«Такие экскурсии – часть системной работы по подготовке кадров для дорожной отрасли. Здесь студенты видят, как теория превращается в практику, а требования стандартов воплощаются в реальные технологии», — подчеркнул первый заместитель директора-главный инженер ГУ ТО «Тулаавтодор» Константин Кирилин.
Будущие специалисты изучили технологические этапы создания асфальтобетона. Под руководством Константина Кирилина и инженера-лаборанта предприятия студенты детально ознакомились с полным циклом работ – от точной дозировки компонентов до формовки готовой смеси, соответствующей стандартам ГОСТ.
Ключевым этапом экскурсии стало посещение производственной лаборатории, где осуществляются все виды контроля поступающих материалов и выпускаемой продукции. Здесь студентам показали современные приборы, включая вискозиметр для измерения вязкости битума и автоматический пресс для испытаний на сжатие.
На территории Тульской области функционируют 8 асфальтобетонных заводов, которые выполняют комплекс технологических операций для изготовления асфальтобетонных смесей различного типа, предназначенных для ремонта дорог.
Всего на объектах ремонта региональной сети дорог в 2025 году планируется использовать более 400 тыс. тонн асфальтобетонной смеси.
«Национальный проект «Инфраструктура для жизни» не только улучшает состояние дорожной сети, но и создает условия для профессионального роста молодых кадров», – отметил заместитель министра – директор департамента
дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Виталий Чепелев.
Новые аппараты для отделений патологии новорожденных и реанимации приобрели по нацпроекту «Семья», сообщает в своем канале в МАХе глава региона.
Заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина в режиме ВКС приняла участие в совещании по вопросу реализации мероприятий по ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде.
Комплекс ГТО реализуется во всех 26 муниципалитетах региона. С января для участников движения ГТО действует единая информационная система ФГИС «Спорт», которая хранит данные о спортсменах, их достижениях, спортивных мероприятиях и объектах.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

