Главное
Проверка прокуратуры выявила нарушения в содержании участка дороги в Туле
В Алексине открылась первая региональная смена лагеря «Перезагрузка» для ветеранов СВО
Банк России выявил новую финансовую пирамиду
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Национальные проекты
  3. В Тульской области проходит Неделя науки

В Тульской области проходит Неделя науки

  • 03.02.2026 12:46
В Тульской области проходит Неделя науки
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

2 февраля в творческом индустриальном кластере «Октава» дан старт Неделе науки.  Она проводится в регионе с 2023 года в рамках мероприятий Десятилетия науки и технологий, объявленого Президентом России Владимиром Путиным в целях усиления роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны.

Председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Панкратов отметил, что Неделя науки - важное событие, которое четвертый год подряд объединяет ученых и исследователей региона. Ведь именно они создают основу для технологического лидерства, развивая новые идеи и внедряя инновационные решения. 

Антон Панкратов подчеркнул, что по нацпроекту «Молодежь и дети» в регионе создаются современные лаборатории и научные центры, оказываются финансовые виды поддержки молодых специалистов – это различные гранты и стипендии. Все это направлено на то, чтобы сделать науку в Тульской области современной, конкурентоспособной и привлекательной для ученых.

Также накануне отрылись две фотовыставки «Наука в лицах» и «Наука близко» и подвели итоги конкурса научной фотографии.   

«Наука в лицах» - это реальные истории тульских молодых ученых, чьи исследования и разработки вносят значительный вклад в развитие человечества.  

«Наука близко» - это фотографии, которые были сделаны учеными, преподавателями, студентами и представлены в четырех номинациях: «Люди науки» (фотографии ученых в их естественной среде), «Микро» (изображения через микроскоп), «За гранью будущего» (футуристические идеи) и «Наука вокруг нас».  

Кроме того, начал работать и главный арт-объект Недели - масштабная мультимедийная выставка «Твой вклад меняет мир». Она рассказывает о прошлом, настоящем и будущем науки, показывает достижения ученых и инновации, меняющие нашу жизнь. Посетители смогут ознакомиться с экспонатами, погрузиться в мир современных технологий и открыть для себя, как каждый человек может стать частью большого научного прогресса. 

С подробной программой недели науки можно ознакомиться по ссылке: https://vk.ru/wall-197350762_1659

Читайте также

В Тульской области разработают стандарт по реализации проекта «Пушкинская карта»

  • 03 февраля 2026 12:05

По результатам реализации проекта наш регион занимает лидирующие позиции в ЦФО – 6-е место по комплексной оценке Министерства культуры РФ.

Читать далее

Тульской службе скорой медицинской помощи передали новые автомобили

  • 01 февраля 2026 12:00

6 автомобилей приобретены за счет средств регионального бюджета и межбюджетного трансферта из Правительства Москвы.

Читать далее

В Тульской области продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

  • 30 января 2026 16:09

Она проводится в рамках федерального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети».

Читать далее

Лента новостей

Проверка прокуратуры выявила нарушения в содержании участка дороги в Туле
  • 13:55
В Алексине открылась первая региональная смена лагеря «Перезагрузка» для ветеранов СВО
  • 13:28
Банк России выявил новую финансовую пирамиду
  • 13:23
Директор Информационного агентства «Регион 71» возглавила комиссию Общественной палаты
  • 13:15
Вадим Игонин: Вместе мы – сила!
  • 12:51
В Тульской области проходит Неделя науки
  • 12:46
В Тульской области разработают стандарт по реализации проекта «Пушкинская карта»
  • 12:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«О бедной собачке замолвите слово…»
  • 16:00 03 января 2026

2.

Открытие лыжного сезона-2014 в Дубне
  • 15:00 03 января 2026

3.

В Дубне состоялся новогодний турнир по мини-футболу
  • 18:15 04 января 2026

4.

В Дубне: «И снова дети славят Бога»
  • 14:25 11 января 2026

5.

Архивные фото редакции: новогодний КВН-2016 в Дубне
  • 16:00 05 января 2026

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.