В Привокзальном районе Тулы по вине обслуживающей организации собственники МКД неделю жили без газа

В Привокзальном районе Тулы по вине обслуживающей организации собственники МКД неделю жили без газа

Прокуратура Привокзального района г. Тулы по обращению жителей первого подъезда многоквартирного жилого дома № 5 по ул. Санаторный переулок г. Тулы об отключении на неделю газоснабжения провела проверку.

Установлено, что управляющая организация ООО УК «Арсенал», в нарушение законодательства, регламентирующего условия предоставления коммунальных услуг, проведя ремонтно-восстановительные работы на внутреннем газопроводе после выявления на нем АО «Тулагоргаз» утечки газа и приостановлении газоснабжения четырех квартир вышеуказанного дома, акты технического диагностирования газопровода, периодической проверки дымоходов и вентканалов представило ресурсоснабжающей организации только на шестые сутки. В результате жильцы неделю не получали коммунальную услугу по газоснабжению.

По результатам проверки прокуратура района внесла руководителю обслуживающей организации представление. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.