Главное
Единый цифровой ресурс будет создаваться в корпоративном спорте
Опыт регионов в спорте получит оценку на федеральном уровне
Предприятия – партнёры государства в деле оздоровления нации
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости прокуратуры
  3. Перевозка детей не соответствовала ГОСТу

Перевозка детей не соответствовала ГОСТу

  • 17.12.2024 12:01
Перевозка детей не соответствовала ГОСТу
Фото пресс-службы Тульской областной прокуратуры

После вмешательства прокуратуры пресечены нарушения, допущенные при перевозке детей школьными автобусами в Киреевске.

Киреевская межрайонная прокуратура с привлечением специалистов Ространснадзора провела проверку исполнения МКУ «Центр технического обслуживания и информационно-аналитической деятельности в сфере образования» муниципального образования Киреевский район законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении деятельности по перевозке несовершеннолетних автобусами.

Установлено, что к перевозке учащихся образовательных учреждений района специализированным учреждением, созданным муниципалитетом для обслуживания образовательных учреждений, в том числе осуществляющим перевозку школьников района, допускались автобусы, на которых снято (демонтировано) устройство ограничения скорости, установленный знак «Перевозка детей» не соответствовал ГОСТу. При выпуске транспортных средств на маршрут нарушался порядок проведения инструктажей водителей по перевозке детей.

По результатам проверки межрайонный прокурор внес руководителю учреждения представление, во исполнение требований которого выявленные нарушения устранены. Также к дисциплинарной ответственности привлечены 4 должностных лица.

По постановлению межрайонной прокуратуры должностное лицо муниципального учреждения привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств). Сумма штрафа составила 5 тыс. рублей.

Читайте также

По материалам проверки природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело

  • 01 апреля 2025 14:25

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.

Читать далее

Прокуратура Тепло-Огаревского района провела проверку исполнения МКП «Волчье-Дубравское ЖКХ», МКП «Нарышкинское ЖКХ» и МКУ «ЦБУ МО Тепло-Огаревский район» законодательства в сфере охраны труда

  • 01 апреля 2025 13:15

Среди нарушений, выявленных на предприятиях, такие, как непроведение специальной оценки условий труда, необходимой для определения класса условий труда с целью установления государственных гарантий.

Читать далее

Прокуратура организовала проверку после отравления угарным газом семьи с детьми из Богородицка

  • 01 апреля 2025 12:25

Утром 28 марта в квартире по улице Ленина в Богородицке семья отравилась угарным газом. Среди пострадавших – дети 3 и 8 лет.

Читать далее

Лента новостей

Единый цифровой ресурс будет создаваться в корпоративном спорте
  • 09:12
Опыт регионов в спорте получит оценку на федеральном уровне
  • 09:04
Предприятия – партнёры государства в деле оздоровления нации
  • 23:14
К 2028 году в Туле появится веломаршрут «Лев Толстой»
  • 23:01
Андрей Дубровский познакомил участника проекта «Герой 71» с работой регионального парламента
  • 18:08
Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета по спорту
  • 17:22
Наркосбытчице из Тулы вынесен приговор
  • 16:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Благоустройство тульского сквера им. Льва Толстого выполнено на 35%
  • 11:45 06 июня 2025

2.

Белёвцы продолжают помогать бойцам на передовой
  • 15:15 05 июня 2025

3.

Дубенский преподаватель защищает честь района на Всероссийском конкурсе
  • 08:52 05 июня 2025

4.

Александр Щербаков: «Победа будет за нами!»
  • 11:17 15 июня 2025

5.

В музеях Дубенского района пройдет День открытых дверей
  • 13:07 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.