Более 1100 любителей активного образа жизни присоединились к забегу Дедов Морозов
В забеге приняли участие более 1100 любителей активного образа жизни из 15 субъектов страны.

По поручению помощника Президента РФ, Секретаря Государственного Совета РФ Алексея Дюмина состоялось совещание с председателями комиссий Госсовета по вопросам разработки новых национальных проектов.
В нем принял участие заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Максим Орешкин, а также губернатор Тульской области, председатель комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев.
Участники обменялись мнениями по содержанию паспортов нацпроектов, а также процессу их формирования и согласования. Итоги обсуждения будут учтены при подготовке заседания Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, на котором главе государства будут представлены результаты работы над новыми нацпроектами.
По поручению Президента Владимира Путина Правительство РФ при участии комиссии Госсовета по спорту приступило к разработке комплексной государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года. Она объединит в себе три федеральных проекта, что поможет систематизировать развитие спорта в России.
Комиссия Госсовета по спорту проанализировала поступившие предложения по оценке эффективности высших должностных лиц и исполнительных органов субъектов страны.
Так, в разрезе физической культуры и спорта приоритетным критерием становится уровень удовлетворенности граждан созданными условиями для занятий физической культурой и спортом. Данный показатель выводится на основе социологического опроса.
Также с 2025 года в рамках программы в программу добавят новый показатель, который будет учитывать долю граждан трудоспособного возраста, систематически занимающихся физической культурой и спортом.
«В Тульской области вопросы, связанные с физической культурой и спортом, занимают особое место. В регионе развивается спортивная инфраструктура, например, в следующем году мы отремонтируем пять стадионов в муниципалитетах по программе «Наш район». Также регулярно вводим новые спортивные объекты. Продолжаем поддерживать массовый спорт и спорт высших достижений: об этом в том числе свидетельствуют победы тульских спортсменов на соревнованиях самого высокого уровня», – отметил Дмитрий Миляев.
В забеге приняли участие более 1100 любителей активного образа жизни из 15 субъектов страны.
Комплексное обновление стало возможным благодаря победе во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды. Сегодня губернатор Дмитрий Миляев осмотрел территорию.
Мероприятие состоялось сегодня в в многофункциональном спортивном комплексе «Тулица» и было посвящено празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

