Главное
Тула примет лучших в стране операторов станков с ЧПУ
В Тульской области возросла посещаемость культурных объектов людьми с инвалидностью
«Народы дружат книгами»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дубенский Центр нацкультур принял участие в фестивале «Страна в миниатюре»

Дубенский Центр нацкультур принял участие в фестивале «Страна в миниатюре»

  • 05.11.2024 18:00
Дубенский Центр нацкультур принял участие в фестивале «Страна в миниатюре»

4 ноября в ремесленном дворе "Добродей" прошёл заключительный этап 18-го Межрегионального фестиваля национальных культур "Страна в миниатюре". Центр национальных культур Дубенского района принял в мероприятии самое активное участие.

Его представители Юрий и Ольга Залдя, Анна Семяшкина и этнографический коллектив "Русь Печорская", Мустафа Мамедов, Мухабат Муратова участвовали в работе различных тематических площадок.

На панельный дискуссии "К диалогу народа через диалог культур" Юрий Залдя поделился опытом работы Центра национальных культур Дубенского района, а также принял участие в гала-концерте.

Ольга Залдя на площадке "Национальное подворье" представила молдавскую кухню (голубцы, солёные арбузы и виноградный компот), а также национальные костюмы, предметы быта.

Анна Семяшкина угостила участников праздника северными шанежками и познакомила с яркой выставкой костюмов, изделий народных промыслов представителей русского Севера - Коми.

Турки-месхетинцы продемонстрировали свои головные уборы, в которых могли сфотографироваться все желающие.

В заключение праздника дубенцы с огромным удовольствием побывали на мастер-классе по национальным танцам.

– Было очень ярко, многолюдно и весело. Все, кто посетил это мероприятие, а это множество представителей различных национальностей, с восторгом отзывались о празднике. За короткое время мы смогли узнать много интересного о народах, живущих в Тульской области, прикоснуться к их культуре. Праздник ещё раз продемонстрировал, как важно жить в дружбе, согласии, взаимопонимании всем народам. И только культура всегда сближает народы, – рассказала дубенская участница Ольга Залдя.

Фоторепортаж

Читайте также

В Тульской области возросла посещаемость культурных объектов людьми с инвалидностью

  • 14 июля 2025 17:45

Об этом стало известно сегодня на координационном совете региона по делам инвалидов. Заседание прошло под руководством заместителя председателя Правительства Тульской области Дмитрия Маркова.

Читать далее

После изнуряющей жары Дубну накрыло ливнем с градом

  • 14 июля 2025 15:11

В районном центре резко испортилась погода.

Читать далее

В Тульской области состоялись свыше 200 мероприятий проекта «Лето во дворах»

  • 14 июля 2025 09:40

В Тульской области продолжается реализация социально значимого проекта «Лето во дворах».

Читать далее

Лента новостей

Тула примет лучших в стране операторов станков с ЧПУ
  • 19:49
В Тульской области возросла посещаемость культурных объектов людьми с инвалидностью
  • 17:45
«Народы дружат книгами»
  • 17:34
Жители Дубенского района могут бесплатно воспользоваться предметами для малолетних детей
  • 17:22
В Тульской области проходят бесплатные занятия по футболу для детей сотрудников медучреждений
  • 16:49
Дубенцев приглашают принять участие в конкурсе авторской песни «Звутера»
  • 16:41
Прокуратура региона начала проверку по факту гибели людей от удара молнии
  • 15:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Александр Щербаков: «Победа будет за нами!»
  • 11:17 15 июня 2025

2.

ПМЭФ-2025: Дмитрий Миляев и ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов подписали соглашение о сотрудничестве
  • 17:10 19 июня 2025

3.

Память и дело деревни Бабошино
  • 13:34 25 июня 2025

4.

Выпускной в Гвардейской средней школе
  • 15:44 29 июня 2025

5.

В Дубне отметили День молодежи
  • 10:43 29 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.