В Туле открылся еще один пункт проката вещей для малышей
Взять напрокат необходимые для малышей вещи могут многодетные и молодые семьи, родители детей-инвалидов, семьи участников СВО и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Сегодня в научно-исследовательском центре «БиоХимТех» ТулГУ состоялось торжественное открытие осеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Студенты и старшеклассники познакомились с работой молодежных лабораторий ТулГУ, созданных в рамках федеральных программ «Приоритет 2030» и НОЦ «ТулаТЕХ».
В ходе осеннего этапа акции свои двери для учащихся распахнут университеты и 29 предприятий региона. Ребят ждут обзорные и интерактивные экскурсии, мастер-классы, профориентационные квизы и викторины, обучающие игры, научные опыты и многое другое.
В Тульской области акция впервые была организована в 2019 году и проводится совместно с Тульским региональным отделением Союза машиностроителей России. Как рассказала министр образования Тульской области Оксана Осташко, в 2023 году порядка 19 тысяч студентов и школьников посетили ведущие организации области. Тогда как в этом году предприятия приняли такое количество гостей уже весной.
Акция «Неделя без турникетов» способствует достижению целей и задач нацпроектов «Образование» и «Наука и университеты».
Взять напрокат необходимые для малышей вещи могут многодетные и молодые семьи, родители детей-инвалидов, семьи участников СВО и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
На это еще раз обратил внимание глава государства Владимир Владимирович Путин на заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. Об этом сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, присутствовавший на заседании.
Наш регион представил проект цифрового двойника пациента с сердечной недостаточностью и вошел в число лучших в категории «Премия регионам» на международной конференции AI Journey в Москве.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

