Главное
Родителям особых детей вручили областные награды
Всероссийская акция «Ёлка желаний»: детям защитников Отечества вручили подарки
25 декабря в Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Следж-хоккей может помочь в реабилитации участников спецоперации

Следж-хоккей может помочь в реабилитации участников спецоперации

  • 02.10.2024 10:00
Следж-хоккей может помочь в реабилитации участников спецоперации
Фото: ООО "ПОЛИПЛАСТ НОВОМОСКОВСК"

С таким предложением на встрече с заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Чернышенко, помощником Президента РФ, Секретарем Госсовета РФ Алексеем Дюминым и министром спорта РФ Михаилом Дягтярёвым выступил председатель Совета директоров АО «Полипласт» Александр Шамсутдинов.

Участники встречи обсудили вопросы поддержки и развития хоккея в регионах. Александр Шамсутдинов поделился успешным опытом работы клуба «АКМ» по популяризации хоккея среди детей. Созданная в Тульской области пять лет назад Академия им. Б.П. Михайлова уже открыла филиалы в Москве, Ленинградской, Нижегородской, Свердловской и Курганской областях. И сегодня в командах клуба играют сотни юных спортсменов.

В планах - развитие традиционного русского хоккея - хоккея с мячом. Первые упоминания об играх клюшками с мячом на замерзших водоемах относятся еще к эпохе Древней Руси. Сейчас у этого старинного вида спорта есть все шансы на второе рождение. Его доступность позволяет привлекать к игре детей и подростков даже в небольших населенных пунктах, где нет современных Ледовых дворцов.

Отдельно участники встречи обсудили возможности следж-хоккея для реабилитации ветеранов спецоперации. Александр Шамсутдинов сообщил, что в Тульской области есть планы организовать занятия следж-хоккеем для участников СВО, вернувшихся с фронта.

Алексей Дюмин отметил, что реабилитация военнослужащих, защищающих интересы России - важная государственная задача, для решения которой необходимо использовать все средства, в том числе, занятия спортом.

Читайте также

Всероссийская акция «Ёлка желаний»: детям защитников Отечества вручили подарки

  • 26 декабря 2025 17:15

В преддверии новогодних и рождественских праздников руководство и личный состав УМВД России по Тульской области присоединились к ежегодной Всероссийской благотворительной акции.

Читать далее

25 декабря в Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка

  • 26 декабря 2025 17:05

Общероссийская Кремлевская елка проводилась ежегодно в Государственном Кремлевском дворце с двухтысячного года. Последнее мероприятие было в декабре 2019, завершив серию из 20 ежегодных праздников. Торжества стали важным событием для многих российских детей.

Читать далее

Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ

  • 26 декабря 2025 16:45

Теперь многодетным семьям не обязательно носить с собой бумажное удостоверение. Льготы можно подтверждать одним QR-кодом в мессенджере MAX.

Читать далее

Лента новостей

Родителям особых детей вручили областные награды
  • 17:29
Всероссийская акция «Ёлка желаний»: детям защитников Отечества вручили подарки
  • 17:15
25 декабря в Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка
  • 17:05
Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ
  • 16:45
В Туле состоялось заседание антитеррористической комиссии
  • 16:31
Символ красоты и мощи
  • 15:50
В Тульской области выявили нелегальных кредиторов
  • 15:31
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сегодня нации России встают к плечу плечо, как встарь!
  • 11:22 26 ноября 2025

2.

Две «пятёрки» с «плюсами» – для детской школы искусств в Дубне
  • 17:39 28 ноября 2025

3.

VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле
  • 16:50 09 декабря 2025

4.

Михаил Кузнецов выступил с докладом Президенту: что важно для Тульской области
  • 09:51 10 декабря 2025

5.

«Жить без улыбки – просто ошибка!»
  • 17:32 17 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.