Главное
Михаил Борщев: Принятая Стратегия станет основой для дальнейшего развития Тульской области
Сенатор РФ Михаил Борщев встретился с ребятами-волонтерами акций в поддержку СВО
В Тульской области двое мужчин осуждены за культивирование и хранение наркотических средств
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Национальные проекты
  3. При разработке нового нацпроекта «Семья» используют опыт Тульской области

При разработке нового нацпроекта «Семья» используют опыт Тульской области

  • 17.09.2024 12:00
При разработке нового нацпроекта «Семья» используют опыт Тульской области
фото: ИА "Регион 71"

16 сентября в режиме видеоконференции состоялось первое заседание новой комиссии Госсовета по направлению «Семья» под председательством секретаря Госсовета России Алексея Дюмина. Тульскую область представил заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков. 

Алексей Дюмин отметил, что  благодаря нацпроекту «Демография», реализация которого завершается в этом году, получила дальнейшее развитие программа материнского капитала и другие востребованные меры поддержки семей с детьми. Одна из важных задач Года семьи, объявленного Президентом, – разработка стратегического документа демографической и семейной политики. Его главная цель – обеспечить устойчивый рост населения. В этот документ войдут лучшие практики российских регионов в работе по повышению рождаемости, а в дальнейшем также лягут в основу нового нацпроекта «Семья». 

По словам Дмитрия Маркова, в Тульской области ведется системная работа по поддержке семей. Это не только льготы и выплаты, но и развитие медицины, спорта, рынка труда, системы образования, создание комфортной среды для жизни, условий для развития и досуга.  

Благодаря такому комплексному подходу совершенствуется семейная инфраструктура, внедряются новые меры финансовой поддержки семей. Численность многодетных семей в регионе ежегодно увеличивается, сегодня их около 17 тысяч.  

«Важный вклад в эту работу вносят предприятия региона. Они предоставляют работникам с семьями особые условия работы, корпоративные программы креплению здоровья, занятиям спортом, возможность улучшения жилищных условий. Лучшие практики уже систематизированы в корпоративном демографическом стандарте. По поручению Губернатора Дмитрия Миляева реализация этого стандарта будет закреплена на всех предприятиях области. Это поможет сделать жизнь многодетных семей более комфортной, укрепить институт семьи», - сказал Дмитрий Марков. 

Участники совещания обсудили опыт регионов в работе по повышению рождаемости, поддержке многодетных семей, формированию у детей и молодежи семейных ценностей.

Читайте также

Национальные проекты должны быть нацелены на человека!

  • 09 декабря 2025 08:26

На это еще раз обратил внимание глава государства Владимир Владимирович Путин на заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. Об этом сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, присутствовавший на заседании.

Читать далее

Тульская область – в финалистах Национальной премии «Лидеры ИИ»

  • 28 ноября 2025 12:43

Наш регион представил проект цифрового двойника пациента с сердечной недостаточностью и вошел в число лучших в категории «Премия регионам» на международной конференции AI Journey в Москве.

Читать далее

В Тульский областной перинатальный центр закуплено современное оборудование

  • 27 ноября 2025 12:51

Новые аппараты для отделений патологии новорожденных и реанимации приобрели по нацпроекту «Семья», сообщает в своем канале в МАХе глава региона.

Читать далее

Лента новостей

Михаил Борщев: Принятая Стратегия станет основой для дальнейшего развития Тульской области
  • 20:45
Сенатор РФ Михаил Борщев встретился с ребятами-волонтерами акций в поддержку СВО
  • 20:20
В Тульской области двое мужчин осуждены за культивирование и хранение наркотических средств
  • 17:55
Пространственное развитие территорий обсудили на форуме ВАРМСУ в Якутске
  • 17:48
Прокуратура инициировала проверку тротуара в Тульской области
  • 16:55
«Единая Россия» подвела итоги конкурса творческих работ «Память»
  • 16:34
Yota подарит сим-карту вместе с первым паспортом
  • 15:38
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Дубенском муниципальном округе проводятся выездные медицинские приемы
  • 16:16 17 ноября 2025

2.

Дмитрий Миляев: Продолжаем помогать восстанавливать город Мариуполь
  • 10:33 13 ноября 2025

3.

Тульский проект «Военная лира» признан лучшим во Всероссийском конкурсе библиотечных проектов
  • 13:10 14 ноября 2025

4.

В Дубенском районе отметили День рождения Деда Мороза
  • 12:48 19 ноября 2025

5.

Сегодня нации России встают к плечу плечо, как встарь!
  • 11:22 26 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.