Главное
Дмитрий Миляев дал интервью главному редактору «Тульской прессы»
Подростки на дороге: с какого возраста наступает ответственность?
90 тысяч туляков проголосовали за пространства по федеральному проекту ФКГС
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц

Началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц

  • 13.09.2024 13:15
Началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц
фото: ИА "Регион 71"

В Тульской области началась ежегодная рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами имущественных налогов - транспортного, земельного налогов и налога на имущество за 2023 год. Кроме того, в уведомление будет включена сумма налога на доходы физических лиц:

· неудержанного налоговым агентом;

· по выигрышам в казино;

· по процентам от вкладов в банках;

· с налоговой базы, превышающей 5 млн рублей.

Налоговое уведомление может быть направлено по почте заказным письмом, передано в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги), получено лично в налоговом органе или через МФЦ на основании заявления о выдаче налогового уведомления. Налоговый орган обеспечивает направление уведомлений не позднее, чем за 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога. 

Следует отметить, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 300 рублей, налоговое уведомление не направляется. Исключение - отправка уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность его направления налоговым органом (такие уведомления направляются один раз в три года). Пени в таком случае не начисляются. 

Срок уплаты имущественных налогов за 2023 год - не позднее 2 декабря 2024 года. Обращаем внимание, что сервис «Уплата налогов и пошлин», позволяет без авторизации произвести уплату налогов единым налоговым платежом или по индексу документа. 

Налогоплательщики - физические лица могут получать уведомления для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требования об уплате задолженности по налогам в электронной форме через личный кабинет Госуслуг. Для этого необходимо соблюдение двух условий:

· налогоплательщик должен быть зарегистрирован на Госуслугах;

· им должно быть направлено уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме.

Пользователь Госуслуг сможет перейти к онлайн оплате и внести без комиссии средства в счет начислений по полученным документам. 

Налоговая служба обращает внимание, что налоговые уведомления и требования об уплате задолженности, направленные через Госуслуги, не будут дублироваться заказными письмами по почте. 

Воспользоваться возможностью получения налоговых документов через Госуслуги можно в любой момент вне зависимости от наличия доступа к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. 

К настоящему времени уже около 54 тыс. жителей Тульской области реализовали право на получение уведомлений через портал Госуслуги. 

В случае, если налогоплательщик – физическое лицо передумает получать налоговые уведомления и требования от налоговых органов в электронном виде через Госуслуги, он вправе отказаться от этой услуги, направив соответствующее уведомление об отказе. 

В связи со стартом кампании по рассылке физическим лицам налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов за 2023 год на главной странице официального сайта ФНС России размещена промостраница «Налоговое уведомление 2024 года», на которой даны ответы на наиболее популярные вопросы по имущественным налогам.

 

Читайте также

Дмитрий Миляев дал интервью главному редактору «Тульской прессы»

  • 15 мая 2025 18:31

Губернатор Тульской области в эксклюзивном интервью рассказал о метафорах речи, закрытых комментариях, особенностях кадрового состава обновленного правительства.

Читать далее

В Туле в районе ЖК «Зеленстрой» появится новая поликлиника

  • 15 мая 2025 17:05

Земельный участок выделен, уже приступили к проектированию. В 2026-м начнётся строительство поликлиники, в 2027-м планируют его завершить, сообщает губернатор Тульской области.

Читать далее

Жителям Тульской области смягчили условия по кредитам на 9 млрд рублей

  • 15 мая 2025 16:50

В 2024 году туляки активно обращались в банки из-за трудностей с погашением кредитов. Потребители оформляли кредитные каникулы или запрашивали пересмотр условий договоров по программам банков.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев дал интервью главному редактору «Тульской прессы»
  • 18:31
Подростки на дороге: с какого возраста наступает ответственность?
  • 17:42
90 тысяч туляков проголосовали за пространства по федеральному проекту ФКГС
  • 17:35
В Тульской области пройдет «Неделя предпринимательства»
  • 17:29
В Туле в районе ЖК «Зеленстрой» появится новая поликлиника
  • 17:05
Жителям Тульской области смягчили условия по кредитам на 9 млрд рублей
  • 16:50
Дмитрий Миляев принял участие в заседании Союза машиностроителей России
  • 16:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области завершился месячник чистоты
  • 11:39 27 апреля 2025

2.

Установка купола в храме Дубны: как это было 14 лет назад
  • 16:22 21 апреля 2025

3.

Из Дубны – в Крапивну с любовью к родной старине…
  • 17:44 17 апреля 2025

4.

Перед дубенской публикой выступили профессиональные музыканты
  • 10:27 16 апреля 2025

5.

Соцзащита информирует: порядок получения единовременной выплаты участникам чеченской кампании
  • 17:40 15 апреля 2025

   

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.