Главное
В Дубне состоялся районный турнир по мини-футболу
Катехизис для настоящего человека от Марии Савельевой
«Диалог о фейках 3.0»: противостояние дезинформации как глобальная задача
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Всё о выборах
  3. В Тульской области впервые голосующие получают в подарок книгу об истории тульских семей

В Тульской области впервые голосующие получают в подарок книгу об истории тульских семей

  • 06.09.2024 16:45
В Тульской области впервые голосующие получают в подарок книгу об истории тульских семей
Фото: избирательная комиссия Тульской области

Голосование на тематическом избирательном участке «Тула студенческая», который открыт во втором корпусе Тульского государственного педагогического университета им. Льва Толстого, началось в восемь утра – ровно с того момента, как открылся участок. Некоторые специально пришли заранее, чтобы успеть проголосовать первыми. 

В этом году около шести тысяч молодых людей впервые придут на избирательные участки. Всех их ждут памятные подарки – книга журналиста и писателя Сергея Гусева об истории знаменитых тульских семей. На участке «Тула студенческая» книгу лично вручал автор. 

– Конечно, приятно получать такие подарки, хочу прочитать все эти истории, чтобы лучше знать историю нашей Тулы, – рассказала студентка первого курса Виктория Помазкова. – Как патриот своей страны считаю, что выборы – это важно, поэтому я и пришла на избирательный участок. Мы в этот день выбираем свое будущее. 

– Интересно ознакомиться с помещенной в книге историей нашего региона, с биографиями людей, которые прославляли тульский край, – считает первокурсник ТГПУ им. Л. Н. Толстого Иван Онищенко. – К тому же этот подарок будет напоминать мне о таком важном дне, когда я впервые принял участие в выборах. 

К работе тематического избирательного участка в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого как всегда подошли творчески. Все голосующие могли принять участие в моментальной лотерее и угадать значение некоторых слов из тульского диалекта. Был организован концерт с участием студенческих коллективов, которые поддерживали хорошее настроение у всех, кто пришел принять участие в выборах. 

На тематическом избирательном участке «Тула студенческая» проголосовал также ректор ТГПУ Константин Подрезов. 

– Сегодня мы выбираем будущее для нас и для наших детей, – отметил Константин Андреевич. – Выборы главы региона и депутатов – это та история, которая формирует развитие нашего региона, поэтому всех призываю прийти и проголосовать.

Читайте также

В Тульской области сформируют новый состав территориальных избирательных комиссий

  • 12 октября 2025 11:15

В пятницу, 10 октября, состоялось 127-е внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области.

Читать далее

Николай Воробьев: Спасибо всем, кто проявил гражданскую позицию и пришел на избирательные участки

  • 16 сентября 2025 08:23

#ЕДГ2025_регион71 12, 13 и 14 сентября в Тульской области проходило голосование на дополнительных выборах депутата Тульской областной Думы восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 (Арсеньевский, Белевский и Суворовский районы) и еще 7 выборах муниципального уровня в городе Богородицке, МО Правобережное Белевского района, а также в Веневском, Воловском, Дубенском, Куркинском и Плавском муниципальных округах.

Читать далее

Итоги единого дня голосования в Тульской области

  • 15 сентября 2025 13:46

#ЕДГ2025_регион71 15 сентября состоялась пресс-конференция председателя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова, посвященная итогам единого дня голосования – 2025.

Читать далее

Лента новостей

В Дубне состоялся районный турнир по мини-футболу
  • 17:16
Катехизис для настоящего человека от Марии Савельевой
  • 16:54
«Диалог о фейках 3.0»: противостояние дезинформации как глобальная задача
  • 16:41
Герои нашего времени. Даксен
  • 13:46
В Туле проходят встречи школьников с участниками СВО
  • 13:41
Депутат облдумы Дмитрий Афоничев: Наша задача – поддержать волонтеров и бойцов
  • 13:37
Боец с позывным «Клен»: Горжусь тем, что служу России!
  • 13:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В центре образования № 26 города Тулы открылся школьный стоматологический кабинет
  • 16:48 06 октября 2025

2.

«Ясногорской самоварочке» помогают дети и взрослые
  • 10:25 07 октября 2025

3.

Каменские школьники адресовали бойцам СВО пожелания здоровья, сил и мужества
  • 12:00 07 октября 2025

4.

Творчество юных художников из Дубны отметили в Туле
  • 11:32 07 октября 2025

5.

Первенство области по лапте: дубенцы – в тройке лидеров
  • 15:00 05 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.