Главное
В Туле прошел I Региональный форум, посвященный взаимодействию школ и родительской общественности
В дубенском ФОЦе состоялся районный турнир по нардам
В Туле отметили практику Дубенского Центра культуры по сохранению этнокультурного достояния народов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Туле сельские старосты, руководители и активисты ТОС отмечены региональными наградами

В Туле сельские старосты, руководители и активисты ТОС отмечены региональными наградами

  • 14.08.2024 16:22
В Туле сельские старосты, руководители и активисты ТОС отмечены региональными наградами
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

В Городском концертном зале состоялось торжественное мероприятие в честь празднования Дня сельского старосты и территориального общественного самоуправления (ТОС) Тульской области.

Сегодня в регионе трудятся 1084 сельских старосты и 466 органов ТОС, в поле их внимания – свыше миллиона жителей области. 

Врио Губернатора Дмитрий Миляев поздравил собравшихся и отметил, что это праздник по-настоящему неравнодушных людей, для которых благополучие малой родины превыше всего. 

«Спасибо за всё, что вы делаете для своих населённых пунктов и для всего региона. Именно на таких жителях, как вы, во многом держится вся Тульская область. Вы напрямую взаимодействуете с людьми, лучше всех знаете о насущных проблемах и вопросах, которые их волнуют. Благодаря участию сельских старост и активистов ТОС в проекте «Народный бюджет» по всему региону активно ремонтируются дороги, дворы, детские сады и школы, приводятся в порядок объекты коммунальной и социальной инфраструктуры», – сказал Дмитрий Миляев. 

Общественные активисты выстраивают конструктивное сотрудничество с органами местного самоуправления, учреждениями и организациями, социальными партнерами и жителями. В числе их каждодневных забот – насущные вопросы местного значения: благоустройство, развитие спорта, культуры и туризма, экология, организация досуга жителей и многое другое. 

«Вы постоянно заявляете свои идеи на конкурсы Фонда президентских грантов, а выигранные средства направляете на благо родной земли – поддержку семей, популяризацию здорового образа жизни, сохранение исторической памяти и многое другое. Вы стабильно занимаете лидирующие места на Всероссийском конкурсе лучших практик ТОС. Уже четвёртый год идеи и предложения, с которыми вы выходите на конкурс инициативных проектов, воплощаются в новые благоустроенные территории», - подчеркнул Дмитрий Миляев. 

Большую помощь оказывают старосты и ТОСы участникам специальной военной операции. По их инициативе жители объединяются, чтобы поднять боевой дух бойцов и поддержать защитников. Люди плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, сублимированные супы и сухие души, собирают посылки военнослужащим. 

Отличившиеся сельские старосты, руководители и активисты ТОС были отмечены региональными наградами. 

Также глава региона встретился с сельскими старостами – победителями конкурса инициативных проектов. 

Активисты задали Дмитрию Миляеву волнующие их вопросы о ремонте дорог и ДК в селах, работе общественного транспорта, строительстве модульных Домов культуры, вывозе мусора с контейнерных площадок и уборке территорий. Затронули вопросы модернизации водонапорных башен и замены сетей коммуникаций, ремонта стадионов. 

Правительство Тульской области высоко ценит участие общественных активистов в жизни региона. Дмитрий Миляев отметил, что было принято решение увеличить фонд конкурса инициативных проектов до 50 млн рублей. 

Читайте также

В Туле прошел I Региональный форум, посвященный взаимодействию школ и родительской общественности

  • 21 ноября 2025 16:52

Участниками форума стали представители регионального родительского комитета, члены муниципальных (школьных) родительских комитетов.

Читать далее

«ПРОРЫВ-2025» осуществился в первом этапе

  • 21 ноября 2025 09:50

20 ноября в Туле прошёл 1-й этап областного турнира военно-тактической игры «Прорыв-2025». Честь Дубенского района защищали три юнармейских отряда из Дубенской, Гвардейской средних школ и Опоченского центра образования. Это событие подарило невероятный заряд энергии и дух командного единства.

Читать далее

В графике проведения личных приемов, консультаций, прямых эфиров произошли изменения

  • 20 ноября 2025 17:19

Личный прием заместителя председателя Правительства Тульской области – министра строительства Тульской области Казенного Игоря Васильевича перенесен с 21 на 28 ноября.

Читать далее

Лента новостей

В Туле прошел I Региональный форум, посвященный взаимодействию школ и родительской общественности
  • 16:52
В дубенском ФОЦе состоялся районный турнир по нардам
  • 16:30
В Туле отметили практику Дубенского Центра культуры по сохранению этнокультурного достояния народов
  • 15:39
Владимир Корыстов: Нашим героям очень важна помощь и поддержка тыла
  • 15:00
Суд принунидельно отправил туляка в противотуберкулезный диспансер
  • 14:55
Региональные дни III ВМФ «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Тюмени
  • 14:11
В Туле онкобольной пациентке не выделяли лекарства, положенные по льготному рецепту
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Дубне состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Памяти товарища»
  • 17:59 27 октября 2025

2.

Культурный отдых: в поселковой библиотеке установили аэрохоккей
  • 17:52 21 октября 2025

3.

Дубенцев приглашают стать волонтёрами Всероссийского патриотического форума-2025
  • 10:36 22 октября 2025

4.

Фестиваль талантов Первых откроет новые имена
  • 15:46 22 октября 2025

5.

В Дубне состоится турнир по мини-футболу «Памяти товарища»
  • 17:40 21 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.