Главное
Николай Воробьев: Современная молодежь формирует будущее наше страны
Каждый надеждинский узел – с верой в Победу!
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Жительница Дубны встретила на прогулке змею

Жительница Дубны встретила на прогулке змею

  • 09.08.2024 17:18
Жительница Дубны встретила на прогулке змею

«Такой кусь нам не нужен!». Жительница Дубны Стелла Грачёва в социальных сетях призывает земляков быть предельно внимательными на отдыхе. 

На днях, прогуливаясь в окрестностях дубенского стадиона, женщина увидела чёрную гадюку.

Вот как описывает встречу дубенка:

«Это было белым днём. Лежит поперёк дороги и только лениво голову приподняла, когда я её аккуратно обходила и фоткала. Это была чёрная гадюка. Не уж. И не из-за отсутствия пятнышек на щёчках – есть теперь и абсолютно однотонные. Основное отличие – у гадюки есть сужение, как бы шея, при переходе от головы к туловищу, а у ужиков – нет. Страшно! А в сумку заползёт? Или в коляску к ребёнку?»

 

В дубенских лесах обитает большое число видов животных, в том числе и змей. Лето – активный сезон у пресмыкающихся. Чтобы не подвергать себя угрозе и не навредить животным, стоит знать о правилах поведения при встрече со змеей.

Как вести себя при встрече со змеей

Практически ни одна змея не будет атаковать человека первой и в большинстве случаев постарается просто уползти подальше. Однако все же лучше соблюдать определенные правила, если вы находитесь на природных территориях.

В первую очередь, собираясь на прогулку, стоит надеть высокую и плотную обувь. Чтобы минимизировать риск повстречать змею, следует внимательно смотреть под ноги, так как нечаянно можно наступить на рептилию.

Если все же столкнулись с пресмыкающимся, не надо приближаться к нему, делать резких движений, трогать или пугать его. Лучше медленно удалиться от змеи.

Если же укуса избежать не удалось, то необходимо как можно быстрее обратиться в медицинское учреждение за помощью.

Читайте также

В Туле в преддверии Дня студента родилась студенческая семья

  • 25 января 2026 09:28

24 января в Центральном дворце бракосочетания Тулы прошла торжественная церемония регистрации брака двух тульских студентов — Вадима Харитонова и Виктории Пученкиной.

Читать далее

В Туле почтили память Петра Белоусова в день его 170-летия

  • 24 января 2026 12:32

23 января в Туле прошли памятные мероприятия, посвященные 170-летию со дня рождения Петра Белоусова.

Читать далее

Дмитрий Миляев — тульским студентам: «Вы — будущее нашей страны!»

  • 24 января 2026 12:24

23 января, в преддверии Дня российского студенчества, Губернатор Дмитрий Миляев встретился с тульскими студентами в Университете Льва Толстого, а также посетил праздничную площадку в сквере Тульского областного центра молодежи.

Читать далее

Лента новостей

Николай Воробьев: Современная молодежь формирует будущее наше страны
  • 13:07
Каждый надеждинский узел – с верой в Победу!
  • 11:42
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
  • 10:25
В Туле в преддверии Дня студента родилась студенческая семья
  • 09:28
Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
  • 09:22
Будущее России
  • 09:13
25 января – День российского студенчества
  • 09:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Три минуты тишины Валентины Патроновой
  • 14:00 02 января 2026

2.

Символ красоты и мощи
  • 15:50 26 декабря 2025

3.

«О бедной собачке замолвите слово…»
  • 16:00 03 января 2026

4.

Открытие лыжного сезона-2014 в Дубне
  • 15:00 03 января 2026

5.

В Дубне состоялся новогодний турнир по мини-футболу
  • 18:15 04 января 2026

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.