Последствия пожаров в лесу – долгое восстановление лесной флоры и фауны
Опасность этого страшного явления заключается в быстром и буквально стихийном распространении огня, с которым достаточно сложно бороться.
В эти дни Скоморошинская сельская библиотека проводит фоточеллендж домашних питомцев. Присоединиться может любой желающий.
8 августа отмечается Всемирный день кошек. В России есть свой собственный День кошек. Он приходится на начало весны, 1 марта. И это, наверное, не случайно. Весной пробуждается природа, и коты, радуясь теплу и солнышку, поют свои «мартовские песни».
«Без кота и жизнь не та». Эта фраза уже давно стала популярной среди многих людей. Ведь кошки улучшают жизнь уже самим своим присутствием. Они создают благоприятный микроклимат в доме, привносят в него уют, размеренность и спокойствие. Многие столетия коты живут рядом с человеком, деля с ним печали и радости.
В Дубенском районе эти пушистые хвостики живут во многих домах, а потому в хозяйском архиве всегда найдётся место для забавных фотографий братьев наших меньших.
Вот что рассказала библиотекарь Скоморошинской библиотеки Елена Кирюхчева:
– Ко Дню кошек мы решили провести фоточеллендж домашних любимцев. Каждый желающий может прислать фото питомцев, а мы их потом опубликуем с интересной надписью на страничке библиотеки во ВКонтакте. Жители хотят, чтобы их четвероногими друзьями полюбовались другие. А потому фотографий присылают много. Все питомцы-участники такие разные и такие очаровательные. Мы приглашаем дубенцев присоединиться к нашему марафону!
Опасность этого страшного явления заключается в быстром и буквально стихийном распространении огня, с которым достаточно сложно бороться.
В 2025 году в Тульской области по программе «Наш район», которая разработана по инициативе Губернатора Дмитрия Миляева, установят 46 водонапорных башен и отремонтируют 26 артезианских скважин.
С 30 июня по 6 июля в регионе объявлена неделя, направленная на снижение смертности детей от внешних причин. Врач травматолог-ортопед Тульской детской областной клинической больницы Никита Савельев напомнил родителям об основных рисках и мерах предосторожности.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.