Главное
Главные события уходящей недели
Последствия пожаров в лесу – долгое восстановление лесной флоры и фауны
В Волгограде продолжается Спартакиада допризывной молодёжи России
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. От теории к практике: студотряды приступили к работе на энергообъектах

От теории к практике: студотряды приступили к работе на энергообъектах

  • 16.07.2024 15:27
От теории к практике: студотряды приступили к работе на энергообъектах
Фото: ПАО «Россети Центр и Приволжье»

Как сообщает телеграм-канал «ИнформБюро», уже 15 дней длится трудовой сезон участников студенческих отрядов «Россети Центр». За это время ребята погрузились в работу отрасли: прошли инструктажи, изучили необходимые документы, пообщались с опытными наставниками и главное - сделали первые шаги от теории к практике. Для многих этот опыт – первый в трудовой деятельности. Он поможет понять азы профессии и приобрести необходимые навыки. 

Студенческий отряд «Энергетик» активно работает в шести районах электрических сетей «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго». 

В состав отряда входят 25 студентов Тульского государственного университета, обучающихся по специальности «Электроснабжение», а также учащиеся профильных направлений из Болохово, Донского, Ефремова, Новомосковска и Тулы. 

Под руководством опытных наставников студотрядовцы работают в Ефремовском, Киреевском, Ленинском, Новомосковском, Кимовском и Щекинском РЭС, а также в Управлении высоковольтных сетей службы подстанций «Тулэнерго». 

Они помогают энергетикам в подготовительных работах по капитальному ремонту оборудования и строительству инфраструктуры для подключения новых потребителей. Некоторые студенты занимаются занесением данных в программные комплексы, техническим обслуживанием, актуализацией поопорных схем и заполнением паспортов воздушных линий 6-10/0,4 кВ. 

«Мы уделяем особое внимание охране труда. Все студенты прошли необходимые инструктажи и получили допуски. Наставники на практике обучают их правилам производственной и пожарной безопасности, а также ведению технической документации», - отметил директор филиала «Тулэнерго» Виталий Акуличев.

Читайте также

Каждый десятый гость форума «Инженеры будущего» заполнил анкету в шатре службы занятости Тульской области

  • 04 июля 2025 16:51

На форуме «Инженеры будущего» собралось 1500 гостей из 56 регионов России и 75 иностранных государств, включая страны БРИКС.

Читать далее

«Россети Центр и Приволжье» обеспечили электроснабжение форума «Инженеры будущего – 2025»

  • 04 июля 2025 15:26

Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» обеспечил надежное электроснабжение площадок XIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего - 2025», который проходил с 23 июня по 3 июля в Алексинском районе Тульской области.

Читать далее

«Ростелеком» предлагает агрохолдингам ИИ-сервис для селекции в животноводстве

  • 04 июля 2025 10:42

«Ростелеком» предоставил решение для селекционно-генетического планирования в животноводстве для ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт племенного дела» (ВНИИплем).

Читать далее

Лента новостей

Главные события уходящей недели
  • 22:41
Последствия пожаров в лесу – долгое восстановление лесной флоры и фауны
  • 16:36
В Волгограде продолжается Спартакиада допризывной молодёжи России
  • 16:00
Росгвардейцы за неделю выезжали по сигналам «тревога» более 140 раз
  • 15:20
В этом году в Тульской области отремонтируют 125 километров автодорог
  • 14:45
Мещеринские волонтеры: «Вместе со свечами мы передаем частичку сердечного тепла из дома»
  • 14:00
Над Тульской областью сбили еще 6 беспилотников
  • 13:46
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Благоустройство тульского сквера им. Льва Толстого выполнено на 35%
  • 11:45 06 июня 2025

2.

Александр Щербаков: «Победа будет за нами!»
  • 11:17 15 июня 2025

3.

В музеях Дубенского района пройдет День открытых дверей
  • 13:07 06 июня 2025

4.

ПМЭФ-2025: Дмитрий Миляев и ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов подписали соглашение о сотрудничестве
  • 17:10 19 июня 2025

5.

Жительница Дубенского района награждена медалью «Трудовая доблесть»
  • 15:29 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.