Главное
«Жить без улыбки – просто ошибка!»
Дмитрий Миляев: «Спартакиада госслужащих позволит популяризировать физическую культуру и спорт»
В Тульской области реализуют стратегию развития креативных индустрий
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Фонд «Экология» РСХБ за будущее без пластикового пакета

Фонд «Экология» РСХБ за будущее без пластикового пакета

  • 04.07.2024 14:50
Фонд «Экология» РСХБ за будущее без пластикового пакета
Фото Сергеевой Ю.А. (АО «Россельхозбанк»)

3 июля во всем мире отмечают международный день отказа от пластикового пакета. Фонд «Экология» Россельхозбанка отметил этот день проектом по очистке прибрежных территорий реки Ока в Тульской области близ города Алексин. В рамках мероприятия, в котором приняли участие сотрудники фонда, региональных филиалов РСХБ и Росприроднадзора, ЦЛАТИ по ЦФО, было собрано более полутонны мусора, пятую часть которых составили пластиковые пакеты и отходы.

Собранный пластик будет направлен на переработку, чтобы стать материалом для будущих скамеек и урн для мусора, которые Фонд «Экология» в рамках совместных акций с Росприроднадзором устанавливает в парках и лесных массивах на берегах водоемов, где проводится акция. Всего за 2 года реализации проекта было установлено 66 скамеек из переработанного пластика, при производстве которых было использовано 289 740 пакетов, а также 56 урн, где использовано 102 032 пакета.

Кроме того, в направлении сокращения потребления пластика и производных от него Фондом «Экология» реализуется просветительский проект в вузах страны, включающий в себя как лекции о вреде микропластика, так и устанавливает постеры, иллюстрирующие какое влияние пластик оказывает на окружающую среду. С начала года уже проведен ряд лекций и организованы постер-сессии в трех вузах. Студенты, принимавшие участие в этих активностях, проявили большой интерес к теме и выразили желание лично принимать участие в проектах фонда.

Вред микропластика и пластика на животный мир не изучен, Фонд в настоящее время финансирует проведение данных исследований.

«Проблеме пластика и микропластика с каждым годом уделяется все больше внимания как в рамках отдельных государств, так и в мировых масштабах. Фонд «Экология» Россельхозбанка также вносит свой вклад в решение этой проблемы: уже второй год мы реализуем проекты, как научные, так и прикладные, направленные на просвещение о аудитории о вреде пластика и, как следствие, сокращение потребления и уменьшение пластиковых отходов. Клиентам РСХБ, партнерам фонда и просто неравнодушным к экологии гражданам мы предлагаем участвовать в акциях Фонда, направленных на реализацию экологических проектов. Не стоит ждать, что кто-то позаботиться об окружающей среде вместо нас, все – в наших руках!», – отмечает директор Фонда «Экология» Эльмира Морозова.

Читайте также

Мишки, сказка, Новый год – Тульский цирк зовёт народ!

  • 17 декабря 2025 10:17

Основным поставщиком новогоднего настроения из года в год становится Тульский цирк, который вновь радует зрителей незабываемым, ярким шоу «Жар-птица».

Читать далее

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»

  • 17 декабря 2025 10:01

18 декабря, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей.

Читать далее

Будь здоров, шофер: «Ростелеком» и НИИАТ будут проводить дистанционный медосмотр водителей

  • 16 декабря 2025 12:10

Проверять состояние здоровья водителей транспортных средств на предприятиях перед началом рейса или смены будет сервис дистанционных медицинских осмотров «Ростелекома».

Читать далее

Лента новостей

«Жить без улыбки – просто ошибка!»
  • 17:32
Дмитрий Миляев: «Спартакиада госслужащих позволит популяризировать физическую культуру и спорт»
  • 17:32
В Тульской области реализуют стратегию развития креативных индустрий
  • 17:23
В Тульской области – в приоритете защита трудовых прав жителей и обеспечение своевременных выплат
  • 17:16
Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ
  • 16:55
В Донецке отметили заслуги туляков в восстановлении инфраструктуры ДНР
  • 16:32
Волонтёрская группа «За веру и Отечество – Новомосковск» регулярно отвозит бойцам гуманитарные грузы
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Дубенском муниципальном округе проводятся выездные медицинские приемы
  • 16:16 17 ноября 2025

2.

В Дубенском районе отметили День рождения Деда Мороза
  • 12:48 19 ноября 2025

3.

Сегодня нации России встают к плечу плечо, как встарь!
  • 11:22 26 ноября 2025

4.

«ПРОРЫВ-2025» осуществился в первом этапе
  • 09:50 21 ноября 2025

5.

Две «пятёрки» с «плюсами» – для детской школы искусств в Дубне
  • 17:39 28 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.