По материалам проверки природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело
Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.
За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали 14 жителей Тульской области, которые перевели на счета преступников 12,6 млн рублей.
В конце прошлой недели в правоохранительные органы обратилась 52-летняя жительница г. Алексина, которая сообщила, что в середине июня в мессенджере «Телеграмм» она получила смс-сообщение, якобы от руководителя организации, в которой трудоустроена, из которого следовало, что в отношении всех работников проводится проверка на предмет осуществления противоправных банковских операций и в ближайшее время с ней свяжутся сотрудники Центрального банка РФ и правоохранительных органов.
После этого в том же мессенджере с потерпевшей связались лица, представившиеся сотрудниками Центрального банка России и правоохранительных органов, и сообщили ей, что третьи лица по фиктивной доверенности пытаются заключить от её имени кредитные договоры.
Под предлогом пресечения противоправных действий женщине предложили личного оформить кредит и перевести полученные денежные средства на указанные лжесотрудниками банковские ячейки.
Находясь под воздействием обмана, женщина заключила в банковской организации кредитный договор на сумму 500 тыс. руб., после чего перевела указанные денежные средства на счет злоумышленников.
Только после того, как спустя некоторое время злоумышленники перестали выходить с женщиной на связь, она поняла, что стала жертвой мошенников.
По её обращению правоохранительными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).
Граждане, будьте внимательны, не дайте себя обмануть! При поступлении подобных звонков не выполняйте требования неизвестных вам лиц, а незамедлительно сообщайте о них в полицию либо органы прокуратуры области.
Запоминайте и рассказывайте другим распространённые схемы мошенничества.
Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.
Среди нарушений, выявленных на предприятиях, такие, как непроведение специальной оценки условий труда, необходимой для определения класса условий труда с целью установления государственных гарантий.
Утром 28 марта в квартире по улице Ленина в Богородицке семья отравилась угарным газом. Среди пострадавших – дети 3 и 8 лет.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.