Главное
Проверка прокуратуры выявила нарушения в содержании участка дороги в Туле
В Алексине открылась первая региональная смена лагеря «Перезагрузка» для ветеранов СВО
Банк России выявил новую финансовую пирамиду
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тульской области стабилизировалась ситуация с рецептурными лекарствами

В Тульской области стабилизировалась ситуация с рецептурными лекарствами

  • 27.06.2024 10:40
В Тульской области стабилизировалась ситуация с рецептурными лекарствами
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

25 июня на еженедельном оперативном совещании под председательством врио губернатора Тульской области Дмитрия Миляева обсудили ситуацию с рецептурными лекарствами. 

Во время посещения Щекинского района и города Донского обсуждалось обеспечение льготников лекарствами. Обращения на эту тему поступали по всем каналам связи. 

Начальник управления дистанционного обслуживания ГАУ «Центр информационных технологий» Лариса Клименова доложила, что по поручению Дмитрия Миляева была собрана информация о нехватке льготных лекарств посредством портала «Открытый регион 71» и сервиса «Телефон доверия Губернатора». Все зафиксированные сообщения незамедлительно передаются в министерство здравоохранения Тульской области и его подведомственные учреждения, а также в Ситуационный центр Губернатора. С 13 июня зафиксировано 98 тематических звонков и 10 сообщений на портале, из них 73% запросов отработано и 27% в работе. 

В целях всестороннего анализа ситуации с лекарственным обеспечением с 18 июня специалисты контактного центра проводят опросы заявителей, обратившихся на телефон доверия губернатора. На сегодня 59% опрошенных сообщили, что вопрос решен, 28% находятся в ожидании препарата и проинформированы о сроках его получения, 14% дали негативную обратную связь. 

Результаты опросов ежедневно передаются в министерство здравоохранения для контроля и отработки. Таким образом, организовано максимально оперативное межведомственное взаимодействие. 

Заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков добавил, что проработан вопрос логистики: сокращен срок поставок лекарственных препаратов в аптечные организации, увеличен объем поставляемых препаратов и медицинских изделий. Усилено взаимодействие между поликлиниками, аптечным складом и аптечными организациями в решении вопросов лекарственного обеспечения. При необходимости дозы препаратов корректируются с учетом наличия лекарств определенных дозировок на складе и в пунктах отпуска. Усилен контроль назначения и выписки лекарств в соответствии с утвержденной потребностью учреждения и назначаемыми препаратами. 

Также в региональной информационной системе здравоохранения Тульской области (РИСЗ ТО) реализован функционал по резервированию лекарственных препаратов для конкретного пациента. В пунктах отпуска также создан резерв лекарственных препаратов, которые наиболее востребованы. 

Дмитрий Миляев отметил, что важно не снижать контроль над системой снабжения лекарствами и оперативно реагировать на обращения жителей. Он также добавил, что нужно увеличить доступность социального такси, чтобы жителям было проще воспользоваться этой услугой.

Источник: правительство Тульской области

Читайте также

В Алексине открылась первая региональная смена лагеря «Перезагрузка» для ветеранов СВО

  • 03 февраля 2026 13:28

15 туляков – ветеранов спецоперации с тяжелыми ранениями – пройдут 10-дневную реабилитацию в учебно-тренировочной базе «Ока».

Читать далее

Банк России выявил новую финансовую пирамиду

  • 03 февраля 2026 13:23

Регулятор считает, что компания не ведет реальной или инвестиционной деятельности, а значит, не может гарантировать заявленный доход.

Читать далее

Директор Информационного агентства «Регион 71» возглавила комиссию Общественной палаты

  • 03 февраля 2026 13:15

Сегодня, 3 февраля, в Доме Дворянского собрания состоялось первое заседание Общественной палаты Тульской области в новом составе.

Читать далее

Лента новостей

Проверка прокуратуры выявила нарушения в содержании участка дороги в Туле
  • 13:55
В Алексине открылась первая региональная смена лагеря «Перезагрузка» для ветеранов СВО
  • 13:28
Банк России выявил новую финансовую пирамиду
  • 13:23
Директор Информационного агентства «Регион 71» возглавила комиссию Общественной палаты
  • 13:15
Вадим Игонин: Вместе мы – сила!
  • 12:51
В Тульской области проходит Неделя науки
  • 12:46
В Тульской области разработают стандарт по реализации проекта «Пушкинская карта»
  • 12:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«О бедной собачке замолвите слово…»
  • 16:00 03 января 2026

2.

Открытие лыжного сезона-2014 в Дубне
  • 15:00 03 января 2026

3.

В Дубне состоялся новогодний турнир по мини-футболу
  • 18:15 04 января 2026

4.

В Дубне: «И снова дети славят Бога»
  • 14:25 11 января 2026

5.

Архивные фото редакции: новогодний КВН-2016 в Дубне
  • 16:00 05 января 2026

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.