Главное
«Единая Россия» наградила победителей конкурса творческих работ «Память»
60 студентов ТулГУ стали обладателями стипендий Президента РФ и Правительства РФ
Волонтёры Гвардейской школы помогли в уборке территории приюта для собак
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тульской области стабилизировалась ситуация с рецептурными лекарствами

В Тульской области стабилизировалась ситуация с рецептурными лекарствами

  • 27.06.2024 10:40
В Тульской области стабилизировалась ситуация с рецептурными лекарствами
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

25 июня на еженедельном оперативном совещании под председательством врио губернатора Тульской области Дмитрия Миляева обсудили ситуацию с рецептурными лекарствами. 

Во время посещения Щекинского района и города Донского обсуждалось обеспечение льготников лекарствами. Обращения на эту тему поступали по всем каналам связи. 

Начальник управления дистанционного обслуживания ГАУ «Центр информационных технологий» Лариса Клименова доложила, что по поручению Дмитрия Миляева была собрана информация о нехватке льготных лекарств посредством портала «Открытый регион 71» и сервиса «Телефон доверия Губернатора». Все зафиксированные сообщения незамедлительно передаются в министерство здравоохранения Тульской области и его подведомственные учреждения, а также в Ситуационный центр Губернатора. С 13 июня зафиксировано 98 тематических звонков и 10 сообщений на портале, из них 73% запросов отработано и 27% в работе. 

В целях всестороннего анализа ситуации с лекарственным обеспечением с 18 июня специалисты контактного центра проводят опросы заявителей, обратившихся на телефон доверия губернатора. На сегодня 59% опрошенных сообщили, что вопрос решен, 28% находятся в ожидании препарата и проинформированы о сроках его получения, 14% дали негативную обратную связь. 

Результаты опросов ежедневно передаются в министерство здравоохранения для контроля и отработки. Таким образом, организовано максимально оперативное межведомственное взаимодействие. 

Заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков добавил, что проработан вопрос логистики: сокращен срок поставок лекарственных препаратов в аптечные организации, увеличен объем поставляемых препаратов и медицинских изделий. Усилено взаимодействие между поликлиниками, аптечным складом и аптечными организациями в решении вопросов лекарственного обеспечения. При необходимости дозы препаратов корректируются с учетом наличия лекарств определенных дозировок на складе и в пунктах отпуска. Усилен контроль назначения и выписки лекарств в соответствии с утвержденной потребностью учреждения и назначаемыми препаратами. 

Также в региональной информационной системе здравоохранения Тульской области (РИСЗ ТО) реализован функционал по резервированию лекарственных препаратов для конкретного пациента. В пунктах отпуска также создан резерв лекарственных препаратов, которые наиболее востребованы. 

Дмитрий Миляев отметил, что важно не снижать контроль над системой снабжения лекарствами и оперативно реагировать на обращения жителей. Он также добавил, что нужно увеличить доступность социального такси, чтобы жителям было проще воспользоваться этой услугой.

Источник: правительство Тульской области

Читайте также

«Единая Россия» наградила победителей конкурса творческих работ «Память»

  • 16 декабря 2025 18:41

В этом году в патриотическом конкурсе приняли участие более 2 тысяч школьников Тульской области.

Читать далее

Волонтёры Гвардейской школы помогли в уборке территории приюта для собак

  • 16 декабря 2025 17:22

Сейчас в мини-приюте в селе Воскресенское содержится 50 собак. Инициатором его создания была Елена Савина.

Читать далее

В Туле подписано соглашение о развитии дружественных отношений с Горловкой

  • 16 декабря 2025 16:07

В присутствии губернатора Дмитрия Миляева подписи поставили глава администрации Тулы Илья Беспалов и глава Горловки Иван Приходько.

Читать далее

Лента новостей

«Единая Россия» наградила победителей конкурса творческих работ «Память»
  • 18:41
60 студентов ТулГУ стали обладателями стипендий Президента РФ и Правительства РФ
  • 17:47
Волонтёры Гвардейской школы помогли в уборке территории приюта для собак
  • 17:22
Юные луженцы готовятся к новогодним праздникам
  • 16:27
В Туле подписано соглашение о развитии дружественных отношений с Горловкой
  • 16:07
В Алексине открыли первый музей, посвященный жизни и творчеству Родиона Щедрина
  • 15:43
Забота о себе – это недорого и модно
  • 15:12
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Дубенском муниципальном округе проводятся выездные медицинские приемы
  • 16:16 17 ноября 2025

2.

В Дубенском районе отметили День рождения Деда Мороза
  • 12:48 19 ноября 2025

3.

Сегодня нации России встают к плечу плечо, как встарь!
  • 11:22 26 ноября 2025

4.

«ПРОРЫВ-2025» осуществился в первом этапе
  • 09:50 21 ноября 2025

5.

Две «пятёрки» с «плюсами» – для детской школы искусств в Дубне
  • 17:39 28 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.