Главное
Более 54 мер поддержки для семей с детьми действуют в Тульской области
«Тулэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в основной сети 6-10 кВ
В Дубне: «И снова дети славят Бога»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Туле открыт новый спортивный комплекс «Тулица»

В Туле открыт новый спортивный комплекс «Тулица»

  • 25.06.2024 17:13
В Туле открыт новый спортивный комплекс «Тулица»
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

25 июня в Туле врио губернатора Дмитрий Миляев принял участие в открытии нового спортивного комплекса «Тулица». 

Дмитрий Миляев поблагодарил компанию «Газпром» и лично Алексея Миллера за большое внимание к развитию спорта в Тульской области и строительство спорткомплекса. А также – Алексея Дюмина, по инициативе которого в Туле появился этот уникальный спортивный объект. 

По словам Дмитрия Миляева, в последние годы в регионе благодаря «Газпрому» появились новые современные спортивные объекты, в том числе Ледовый дворец, 2 ФОКа с плавательными бассейнами и более 175 открытых плоскостных спортивных сооружений во всех муниципалитетах. 

Он отметил, что новый спортивный объект – это новые возможности для жителей Тулы заниматься физкультурой и спортом, вести здоровый образ жизни.  

Первый заместитель генерального директора Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома Алексей Кравченко отметил, что сегодня долгожданный для всех жителей Тулы и гостей оружейной столицы праздник. Потому что первые соревнования, которые принимает этот спорткомплекс – это Международный турнир среди довузовских образовательных организаций оборонных ведомств государств, входящих в Международный совет военного спорта. 

Он вручил юным легкоатлеткам из сборной Тульской области символический ключ от спорткомплекса. 

В церемонии также приняла участие серебряный призер Олимпийских игр 2004 года по легкой атлетике Наталья Иванова. Она высоко оценила современную инфраструктуру комплекса, поблагодарила всех причастных за его создание и пожелала всем тульским спортсменам хороших результатов и новых рекордов. 

Врио Губернатора также отметил, что в Тульской области применяется комплексный подход к развитию спортивной инфраструктуры. Многое делается для того, чтобы жители региона с детства приобщались к спорту. За последние 8 лет в регионе, в том числе благодаря личной инициативе Алексея Дюмина, построено более 200 спортивных объектов. Это ФОКи, многофункциональные спортивные площадки, мини-стадионы, площадки для воркаута. 

Благодаря развитию в регионе спортивной инфраструктуры постоянно растет число людей, регулярно занимающихся спортом и физкультурой. Задача – к 2030 году достичь 70% по этому показателю. Работа в этом направлении обязательно будет продолжена и поспособствует достижению целей нацпроекта «Демография». 

Спортивный комплекс «Тулица» состоит из легкоатлетического манежа на 1000 мест и универсального спортивного зала на 1500 мест. Он будет использоваться для тренировок профессиональных и сборных команд Тульской области по легкой атлетике, волейболу и баскетболу. Также в нем можно проводить международные, всероссийские и окружные соревнования по этим видам спорта. 

Источник: правительство Тульской области

Читайте также

В Дубне: «И снова дети славят Бога»

  • 11 января 2026 14:25

11 января в Центре культуры п. Дубна состоялся детский рождественский концерт «И снова дети славят Бога», подготовленный воскресной школой храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла с участием ее учащихся, детской школы искусств п. Дубна, воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 4 п. Гвардейский и гостей – Одоевской воскресной школы.

Читать далее

Более 16,5 тысяч жителей Тульской области приняли участие в «Снежном субботнике»

  • 11 января 2026 12:22

10 января по всему региону прошел «Снежный субботник». Мероприятие состоялось по инициативе губернатора Дмитрия Миляева. Глава региона в своем канале в мессенджере MAX призвал жителей Тульской области присоединиться к субботнику и расчистить улицы, подходы и подъезды к больницам, школам, детским садам, спортивным, а также другим социально значимым объектам от снега.

Читать далее

«Сервис» Дубны выполняет непростую задачу по снегоуборке

  • 11 января 2026 10:38

«Чистим общественные пространства: тротуары, кладбище, парковочные «карманы»; словом, где снежные завалы», – поделилась заместитель директора МКУ «Сервис» Галина Давыдова.

Читать далее

Лента новостей

Более 54 мер поддержки для семей с детьми действуют в Тульской области
  • 14:41
«Тулэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в основной сети 6-10 кВ
  • 14:38
В Дубне: «И снова дети славят Бога»
  • 14:25
Более 16,5 тысяч жителей Тульской области приняли участие в «Снежном субботнике»
  • 12:22
«Сервис» Дубны выполняет непростую задачу по снегоуборке
  • 10:38
Ирина Мамичева: Бойцы – защитники Отечества, а оно – это все мы
  • 09:54
Алкоголь под микроскопом: что на самом деле происходит с организмом при хроническом употреблении
  • 09:42
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Кирилл Гузов поздравил и наградил активистов инициативной группы Дубны
  • 15:18 25 декабря 2025

2.

С 2026 года многодетные мамы имеют право на перерасчет пенсии
  • 13:12 17 декабря 2025

3.

Главный подарок в предновогодний день Сашеньке Храпковой вручил в Дубне Дед Мороз
  • 15:30 25 декабря 2025

4.

Движение Первых в Дубенском районе набирает темпы
  • 10:22 25 декабря 2025

5.

«Жить без улыбки – просто ошибка!»
  • 17:32 17 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.