Главное
Добровольцы Дубны наполняют делами слово «добро»
Наш народный полк. Надежда Черкашина
В историческом центре Тулы открылись Губернский каток и главная ёлка региона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Туляки пожаловались Дмитрию Миляеву на аварийные деревья и неубранный мусор

Туляки пожаловались Дмитрию Миляеву на аварийные деревья и неубранный мусор

  • 11.06.2024 11:23
Туляки пожаловались Дмитрию Миляеву на аварийные деревья и неубранный мусор
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

10 июня на еженедельном оперативном совещании врио губернатора Дмитрий Миляев рассмотрел обращения граждан. 

В адрес врио губернатора поступило обращение от жителя Тулы. Он сообщил о большом количестве аварийных деревьев в пос. Косая Гора рядом с тротуаром. 

Глава администрации Тулы Илья Беспалов сообщил, что на ул. Гагарина выявлено 13 сухостойных деревьев, шесть из них уже удалены. Остальные планируется спилить до конца июля. 

Дмитрий Миляев попросил глав администраций муниципалитетов своевременно убирать спиленные деревья. А также проводить работу по восстановлению зеленых насаждений. 

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов добавил, что в этом году планируется провести мероприятия по лесовосстановлению на площади более 50 га. Весной было высажено 130 тыс. сеянцев на площади 37 га, еще 47 тыс. молодых деревьев планируется высадить осенью. 

В регионе регулярно проводятся акции по посадке деревьев. В 2024 году в рамках международной акции «Сад памяти» на площади 38 га высажено 140 тыс. деревьев и кустарников. В августе начнется подготовка к традиционной осенней акции «Сохраним лес!». 

Жительница пос. Шатск пожаловалась на то, что людям сложно добираться до Ленинской районной больницы. 

Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский сообщил, что в Шатске работает врачебная амбулатория. Прием ведут врач-педиатр, врач-терапевт, дежурный врач (фельдшер). Работает лаборатория, физиокабинет, кабинет врача УЗИ. Узкие специалисты принимают в основном корпусе Ленинской районной больницы. 

В рамках разработанной стратегии развития здравоохранения Тульской области часть населенных пунктов, которые обслуживает больница, будут переданы городским медицинским организациям, территориально приближенным к Шатску. 

Дмитрий Миляев поручил Михаилу Малишевскому совместно с Ильей Беспаловым и руководителями территориальных округов довести информацию об изменениях до жителей, проработать вопрос синхронизации работы общественного транспорта из Шатска до Тулы и из Тулы до Ленинского. А также – обсудить с медицинским сообществом план развития системы здравоохранения, который закреплен в стратегии развития. 

Житель города Болохово Киреевского района пожаловался на то, что в спортивном зале местного ФОКа мало тренажеров. 

Первый заместитель главы администрации Киреевского района Инна Калугина рассказала, что в этом месяце за счет спонсорских средств дополнительно приобретено четыре тренажера. До 30 июня будет установлено еще пять. 

На контроле Ситуационного центра (СЦ) Губернатора Тульской области находятся обращения жителей по вопросу устранения разрытий и восстановления благоустройства территории. 

Директор СЦ Андрей Журавлев отметил, что на контроле – 92 объекта, в 41 месте разрытие не устранено. Больше всего незавершенных объектов в Туле, Алексине и Щекинском районе. 

В Веневском районе увеличилось количество объектов с незавершенными разрытиями, а в Алексине – с незавершенным благоустройством. 

Дмитрий Миляев попросил глав муниципалитетов, выдавая разрешения на разрытия, четко фиксировать с исполнителями сроки восстановления благоустройства и контролировать их соблюдение, а Андрею Журавлеву поручил продолжить отслеживать устранение разрытий, о которых жители пишут в своих обращениях. 

Заместитель директора Ситуационного центра губернатора Тульской области Нина Толкачева доложила об устранении нарушений правил благоустройства в муниципалитетах. 

По итогам прошлой недели увеличилось количество обращений, касающихся комплексного благоустройства. В основном жители жалуются на ненадлежащее состояние детских площадок и просят отремонтировать сломанные элементы, лавочки, убрать мусор. 

Врио губернатора Дмитрий Миляев поручил главам администраций муниципалитетов устранить все нарушения в течение 10 дней.

Источник: пресс-служба правительства Тульской области

Читайте также

Тульская область – среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента

  • 06 декабря 2025 10:09

Народный фронт вновь стал частью объединённой редакции программы «Итоги года с Владимиром Путиным». С 2019 года движение контролирует исполнение запросов граждан, поступающих на прямую линию, а с 2023 года принимает участие в полном цикле подготовки обращений: от приёма звонков и систематизации ключевых проблем до обратной связи с заявителями и анализа качества решения вопросов.

Читать далее

Дмитрий Миляев на открытии выставки «Тула – город-герой» в Москве: «Тула всегда была и остается щитом и форпостом России»

  • 06 декабря 2025 09:57

5 декабря в Музее Победы в Москве начала работу выставка «Тула – город-герой». Она приурочена к юбилейным датам, которые город отметит в следующем году. Выставку открыл губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»

  • 05 декабря 2025 22:18

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум – выставка муниципальных практик «Большие решения малой родины». В нем принимают участие около 750 человек из разных регионов страны. Совместно с Сопредседателем Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, членом президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ириной Гусевой Дмитрий Миляев осмотрел выставку лучших муниципальных практик.

Читать далее

Лента новостей

Добровольцы Дубны наполняют делами слово «добро»
  • 14:14
Наш народный полк. Надежда Черкашина
  • 13:50
В историческом центре Тулы открылись Губернский каток и главная ёлка региона
  • 10:38
Дмитрий Миляев встретился с генеральным директором студии «Военфильм» Игорем Угольниковым
  • 10:36
Госавтоинспекция Тульской области информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса»
  • 10:19
В Туле состоялась XIV Областная спартакиада инвалидов
  • 10:12
Тульская область – среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента
  • 10:09
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На острие обороны
  • 13:48 09 ноября 2025

2.

Тульские засеки и их защитники
  • 12:50 08 ноября 2025

3.

Юрий Панфёров: «Не забудем Марию Михайловну!..»
  • 12:51 07 ноября 2025

4.

В Дубенском муниципальном округе проводятся выездные медицинские приемы
  • 16:16 17 ноября 2025

5.

Дмитрий Миляев: Продолжаем помогать восстанавливать город Мариуполь
  • 10:33 13 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.