Главное
Школьники и студенты Дубенского района могут сыграть в квиз по криптографии
«Золотые» правила финграмотности услышали представители «серебряного» возраста и молодые в Дубне
Алексей Эрк – военным медикам: Вы – герои нашего времени, ангелы в белых халатах
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Фонду «Защитники Отечества» – год

Фонду «Защитники Отечества» – год

  • 03.06.2024 12:04
Фонду «Защитники Отечества» – год
Фото Владимира Положенцева, Туласми

По этому поводу – разговор с социальным координатором Фонда в Дубне Людмилой Бартеневой, ведущей работу с ветеранами , участниками СВО, их семьями.

– Людмила Георгиевна, что Вы скажете о работе Фонда «Защитники Отечества»?

– Признаюсь: когда начинала эту работу, то мало представляла свои обязанности. Знала только, что предстоит взаимодействовать с ребятами, вернувшимися с передовой СВО в мирную жизнь. Пришлось начинать с азов кропотливой работы по оказанию помощи пришедшим  домой воинам.

Есть определённый синдром у воевавших по отношению к поискам работы, даже к  собственному лечению после ранений. Приходилось и приходится  и подсказывать, и сопровождать вернувшихся участников СВО по определённым инстанциям – и в больницу, и в центр занятости населения, разъяснять законодательство по ряду льгот, выплат.

– Наверное, приходится не упускать из вида и участников СВО на передовой?

– Конечно, постоянно держу наших ребят на связи, контактирую с их семьями, которые не всегда могут следить за изменениями в законодательстве по выплатам, пособиям, определённым льготам. В моей работе присутствует, прежде всего, человеческий, психологический фактор. Участники, ветераны СВО – особая категория людей, которым непросто адаптироваться в мирной жизни. Здесь важно доброе, участливое слово, поддержка, стремление вовремя придти на помощь, ободрить.

Объём работы увеличивается, но радость от того, что кому-то из наших героев помогла, поддержала, вселила уверенность тоже растёт. И это воодушевляет.

– Удачи в дальнейшей работе, Людмила Георгиевна, для нашей общей Победы над нацистами!

– Спасибо.

Беседовал Владимир Положенцев

Фото автора

 

31 мая в Тульском государственном музее оружия прошло торжественное мероприятие, посвященное годовщине филиала фонда «Защитники Отечества». Дубенскую делегацию, в которую входили ветеран СВО Алексей Толкалин, жёны участников СВО, возглавляла социальный координатор местного отделения фонда «Защитники Отечества Людмила Бартенева.

Среди гостей мероприятия находились ветераны специальной военной операции, их родные, члены семей погибших, представители Правительства Тульской области, администрации районов, партнёры филиала.

Во время торжественной церемонии отличившимся сотрудникам фонда были вручены благодарности, а «Отцы России» наградили медалями наших подопечных. Для присутствующих была организована концертная программа.

Руководитель тульского филиала Фонда «Защитники Отечества» Анна Домченко рассказала об итогах работы организации за прошедший год и сердечно поблагодарила социальных партнеров:

«В течение года филиал заключил более 30 важных соглашений о сотрудничестве. Фонд получил личную поддержку руководителей органов исполнительной власти и административный ресурс команды Правительства Тульской области в целом. Большой вклад в работу внесли главы администраций муниципальных образований. Фонд выстроил взаимодействие со всеми структурными подразделениями области  – МФЦ, Пенсионным фондом, Центром занятости, Прокуратурой, военкоматом, что дало ему возможность решать вопросы по каждому обратившемуся в индивидуальном порядке».

После мероприятия сотрудники, подопечные и все желающие посетили выставку «Защитники Отечества», а затем отправились в Николо-Зарецкий храм, где почтили память павших в бою воинов.

 

Фоторепортаж

Читайте также

Школьники и студенты Дубенского района могут сыграть в квиз по криптографии

  • 19 ноября 2025 15:19

Всероссийский квиз-турнир «Мир Крипто» проводят Академия Федеральной службы охраны страны и Ассоциация руководителей служб информационной безопасности.

Читать далее

Работодатель выплатил зарплаты сотрудникам после вмешательства прокуратуры

  • 19 ноября 2025 14:55

Прокуратура Советского района г. Тулы по обращению жителя города о нарушении его трудовых прав ООО «Базис-Инвест» провела проверку.

Читать далее

Стало известно, сколько больничных оплатили жителям региона

  • 19 ноября 2025 13:48

Отделение Социального фонда России по Тульской области опубликовало статистику оплаты страховых случаев по временной нетрудоспособности.

Читать далее

Лента новостей

Школьники и студенты Дубенского района могут сыграть в квиз по криптографии
  • 15:19
«Золотые» правила финграмотности услышали представители «серебряного» возраста и молодые в Дубне
  • 15:14
Алексей Эрк – военным медикам: Вы – герои нашего времени, ангелы в белых халатах
  • 15:00
Работодатель выплатил зарплаты сотрудникам после вмешательства прокуратуры
  • 14:55
Стало известно, сколько больничных оплатили жителям региона
  • 13:48
Минобороны запустит рейтинг регионов по мерам поддержки участников СВО
  • 13:41
20 ноября в Тульской области состоится «Всероссийский день правовой помощи детям»
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Дубне состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Памяти товарища»
  • 17:59 27 октября 2025

2.

В Воскресенской школе открылась выставка «Музей в чемодане»
  • 13:36 20 октября 2025

3.

Культурный отдых: в поселковой библиотеке установили аэрохоккей
  • 17:52 21 октября 2025

4.

В Скоморошках состоялся спортивный праздник, посвященный Дню отца
  • 17:24 20 октября 2025

5.

Дубенцев приглашают стать волонтёрами Всероссийского патриотического форума-2025
  • 10:36 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.