По материалам проверки природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело
Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.
Прокуратура города Новомосковска провела проверку исполнения семейного и миграционного законодательства.
Установлено, что в феврале 2023 года между 63-летним гражданином Российской Федерации и 37-летней гражданкой Республики Азербайджан зарегистрирован брак. При этом супруги совместно не проживают, детей не имеют, общий бюджет и хозяйство не ведут, что указывает на заключение брака фиктивно без намерения создать семью.
Заключение фиктивного брака позволило иностранной гражданке в упрощенном порядке получить гражданство Российской Федерации.
По иску прокурора суд признал брак между указанными гражданами недействительным со дня его заключения, запись в акте гражданского состояния о регистрации брака аннулирована.
Принятие дальнейших мер органами миграционного контроля в связи с решением суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.
Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.
Среди нарушений, выявленных на предприятиях, такие, как непроведение специальной оценки условий труда, необходимой для определения класса условий труда с целью установления государственных гарантий.
Утром 28 марта в квартире по улице Ленина в Богородицке семья отравилась угарным газом. Среди пострадавших – дети 3 и 8 лет.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.