Главное
Алексинская прокуратура обнаружила нарушения в содержании пешеходных зон
Житель Тульской области отправился в колонию за выращивание конопли
Сергей Морунов: Помощь тыла делает наших бойцов сильнее и увереннее
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Туле открылся фестиваль военного кино имени Ю.Н. Озерова

В Туле открылся фестиваль военного кино имени Ю.Н. Озерова

  • 14.05.2024 09:31
В Туле открылся фестиваль военного кино имени Ю.Н. Озерова
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

13 мая в ГКЗ состоялось торжественное открытие XXII Международного фестиваля военного кино имени Ю.Н. Озерова. В этом году он посвящен 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, освобождению Белоруссии, Крыма и Севастополя.  

С 2016 года по приглашению губернатора Алексея Дюмина фестиваль проводится в Тульской области на постоянной основе.   

От имени Губернатора Алексея Дюмина к участникам обратилась заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова. Она отметила особую актуальность военного кино в сохранении исторической правды о подвиге Советского народа в годы Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме участников специальной военной операции.  

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина подчеркнула важность насыщенной и разнообразной фестивальной программы, к которой активно приобщаются жители и гости региона.  

В ходе мероприятия Татьяна Рыбкина вручила приз «Золотой меч» народному артисту России Александру Коршунову «За большой вклад в развитие военного кино».  

Актриса Екатерина Шпица была награждена специальным призом «За актерское мастерство имени Николая Олялина». 

Вели церемонию дикторы Центрального телевидения - народная артистка России Анна Шатилова и заслуженный артист России Евгений Кочергин. В фойе ГКЗ была организована выставка «Лики братства» работы российского художника и режиссёра Солбона Лыгденова, посвященная участникам специальной военной операции и культурному многообразию и единству народов России. 

Кинопоказы фестиваля пройдут на 40 площадках. Будет представлено более 80 фильмов в шести программах игрового, документального, детско-юношеского, короткометражного, ретроспективного кино и сериалов.   

В учреждениях образования и культуры региона состоятся творческие встречи и выступления артистов. Предусмотрены показы фильмов для зрителей с ограничениями по зрению и слуху. Все мероприятия – бесплатные. 

Победителей фестиваля военного кино определят в 20 номинациях. Церемония награждения состоится 18 мая в 18:00 в ГКЗ.

Источник: пресс-служба правительства Тульской области

Читайте также

Дмитрий Миляев: Начинаем рабочий день в Ульяновске

  • 02 декабря 2025 10:11

– Проводим двустороннюю рабочую встречу с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских. Подпишем ряд соглашений. Со вчерашнего дня делегации Тульской области работает в Ульяновской области, – сообщил в своём телеграм-канале губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Тульская область поддержит Международную историческую акцию

  • 02 декабря 2025 10:01

5 декабря 2025 года, в преддверии Дня Героев Отечества, во всех регионах России пройдет Международная акция «Тест по истории «Уроки Второй мировой». Центральной площадкой Тульского региона станет Государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого.

Читать далее

Александр Головин посетил торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

  • 01 декабря 2025 17:18

1 декабря 2025 года в Городском концертном зале состоялось торжественное собрание в честь Международного дня инвалидов.

Читать далее

Лента новостей

Алексинская прокуратура обнаружила нарушения в содержании пешеходных зон
  • 10:55
Житель Тульской области отправился в колонию за выращивание конопли
  • 10:41
Сергей Морунов: Помощь тыла делает наших бойцов сильнее и увереннее
  • 10:28
Дмитрий Миляев: Начинаем рабочий день в Ульяновске
  • 10:11
Тульская область поддержит Международную историческую акцию
  • 10:01
Анастасия Дементьева: Мы гордимся парнями, которые отстаивают интересы страны в ходе спецоперации!
  • 09:53
На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь
  • 09:52
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дубенский районный Центр культуры отметил 10-летие
  • 17:47 01 ноября 2025

2.

Тульские засеки и их защитники
  • 12:50 08 ноября 2025

3.

На острие обороны
  • 13:48 09 ноября 2025

4.

Юрий Панфёров: «Не забудем Марию Михайловну!..»
  • 12:51 07 ноября 2025

5.

В Дубенском муниципальном округе проводятся выездные медицинские приемы
  • 16:16 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.