Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды
В ночь с 12 на 13 декабря 2025 года на территории Тульской области наблюдались неблагоприятные погодные условия: снег, ветер с порывами до 17 м/с.

16 апреля на базе Щекинского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа (Тульская область) «Ростелеком» провел внеклассный урок по кибербезопасности для 130 подростков.
Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи, что позволило транслировать занятие для воспитанников и воспитанниц аналогичных учреждений в Астраханской, Калининградской, Кировской, Курганской, Самарской областей и республики Башкортостан.
Уже не первый год в рамках проекта по обеспечению кибербезопасности детей и хартии “Цифровая этика детства”[1] при поддержке регионального министерства образования специалисты «Ростелекома» проводят занятия по кибербезопасности для школьников Тульской области. На уроках речь идет о правилах общения в Сети, защите паролей, распознавании мошенничества, видах социальной инженерии и других ключевых аспектах кибергигиены. Мероприятия призваны формировать безопасное и осознанное поведение детей в цифровом мире, способствуют защите их личных данных и помогают избегать онлайн угроз.
«За последние пять лет на занятиях “Ростелекома” побывали более шести тысяч тульских школьников. Сегодня география нашей аудитории существенно расширилась и вышла за пределы Тульского региона, чему мы искренне рады. Обучение кибербезопасности должно быть увлекательным и интересным для детей. Именно поэтому мы не просто рассказываем теорию, а вовлекаем ребят в активное обсуждение острых тем, делимся яркими историями из жизни, показываем видеоролики. Наша цель — не только защитить молодежь от возможных угроз, но и привить им навыки, позволяющие безопасно и ответственно использовать цифровые технологии», — отметила Ольга Левошко, пресс-секретарь филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях.
Нелли Моисеенко, директор ФГБПОУ «Щекинское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»:
«Наше сотрудничество с “Ростелекомом” длится уже не первый год. Провайдер поддерживает наш ежегодный IT-турнир “ Киберснеговик”, и мы очень рады, что сегодня вместе смогли организовать такое масштабное и полезное мероприятие для наших обучающихся. В современном мире владение базовыми правилами информационной безопасности так же необходимо, как, например, знание основ здорового образа жизни или пожарной безопасности. Формировать привычки так называемой кибергигиены у людей нужно с ранних лет. И спасибо “Ростелекому”, что занимается этим важным и нужным делом».
В ходе занятия участникам была представлена книга «Прекрасный опасный кибербезопасный мир», разработанная специалистами «Ростелекома» совместно с экспертами по кибербезопасности. Эта книга выложена в открытом доступе и помогает школьникам погрузиться в увлекательный мир цифровой безопасности.
[1] Хартия "Цифровая этика детства" создана в рамках Альянса по защите детей в цифровой среде крупнейшими российскими ИТ- и медиакомпаниями ("Газпром-Медиа Холдинг", "Вымпел-Коммуникации", "Лаборатория Касперского", "Мегафон", "VK" (ранее – "Мэйл.Ру Груп"), "МТС", "Национальная Медиа Группа", "Ростелеком" и "Яндекс"). В основе Хартии 5 ключевых положений: уважение ребенка как личности, совместная ответственность, сохранение конфиденциальности и ценностных ориентиров в онлайн-пространстве, инклюзивный подход. Хартия служит руководством по внедрению лучших практик информационной безопасности в жизнь, ориентиром, в создании благоприятной среды для развития, обучения и безопасного общения детей в онлайн-пространстве.
В ночь с 12 на 13 декабря 2025 года на территории Тульской области наблюдались неблагоприятные погодные условия: снег, ветер с порывами до 17 м/с.
Уже полтора десятилетия эта премия остается одной из авторитетных в региональном деловом сообществе.
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне «Ростелеком» и Социальный фонд России (СФР) выпустили специальный модуль программы «Азбука интернета». Новый учебный курс «Поиск участников Великой Отечественной войны в интернете» посвящен основам поисковой работы и помогает понять, с чего начать розыск информации о пропавших или погибших родственниках, их наградах, могилах, ранениях, подвигах и истории боевого пути.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

