Главное
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
В Туле в преддверии Дня студента родилась студенческая семья
Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Туле в преддверии Дня студента родилась студенческая семья

В Туле в преддверии Дня студента родилась студенческая семья

  • 25.01.2026 09:28
В Туле в преддверии Дня студента родилась студенческая семья
Фото Туласми

24 января в Центральном дворце бракосочетания Тулы прошла торжественная церемония регистрации брака двух тульских студентов — Вадима Харитонова и Виктории Пученкиной.

Молодожёнов от имени Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева поздравила заместитель Губернатора Тульской области Наталья Архипова.  Она вручила супругам свидетельство о заключении брака, памятный подарок и «Летопись семьи», поздравив их с началом семейной жизни.

Решение зарегистрировать брак накануне Дня российского студенчества символично: Вадим и Виктория познакомились во время учёбы, оба получают профессиональное образование и уже сегодня делают осознанный выбор в пользу семьи. Виктория — студентка выпускного курса колледжа, Вадим — студент третьего курса вуза.

Поздравляя молодожёнов, Наталья Архипова отметила, что в Тульской области последовательно создаются условия, чтобы молодые семьи чувствовали уверенность в завтрашнем дне.

«В нашем регионе многое делается для того, чтобы Тульская область становилась территорией семейного счастья в полном смысле этого слова. Для нас важно, чтобы молодые семьи чувствовали поддержку, понимали, что они нужны своему региону, что здесь можно строить жизнь, планы и будущее», — сказала Наталья Архипова.

Поддержка студенческих и молодых семей — одно из приоритетных направлений социальной политики региона. Сегодня в Тульской области действует более 50 мер поддержки семей с детьми — как финансовых, так и нефинансовых. Они охватывают все категории семей, при этом особое внимание уделяется молодым и студенческим семьям.

Для них предусмотрены специальные меры. Так, семьи, где один из родителей является студентом очной формы обучения, могут получить единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей при рождении ребёнка, а также ежемесячную выплату в размере 4 тысяч рублей на ребёнка до трёх лет. Молодые мамы получают выплату в размере 1 миллиона рублей при рождении второго или третьего ребёнка — до 25 и 28 лет соответственно. При рождении двойни сумма удваивается. 

Кроме того, в регионе действует система проката предметов первой необходимости для новорождённых, предусмотрены скидки при покупке жилья в новостройках, компенсация расходов на аренду жилья, а также меры поддержки для родителей-студентов, совмещающих обучение с воспитанием детей. В ТулГУ работает детский сад и комната кратковременного пребывания.

Отдельное направление — реализация регионального демографического стандарта, к которому уже присоединились более 2000 предприятий. Он предусматривает дополнительные меры поддержки семей с детьми со стороны работодателей и помогает молодым родителям совмещать работу, учёбу и семейную жизнь.

Вся информация о действующих мерах поддержки для семей с детьми доступна на портале «Семья 71». Консультации о назначении выплат можно получить по телефону горячей линии семейного МФЦ «Мой семейный центр» — 129.

Читайте также

В Туле почтили память Петра Белоусова в день его 170-летия

  • 24 января 2026 12:32

23 января в Туле прошли памятные мероприятия, посвященные 170-летию со дня рождения Петра Белоусова.

Читать далее

Дмитрий Миляев — тульским студентам: «Вы — будущее нашей страны!»

  • 24 января 2026 12:24

23 января, в преддверии Дня российского студенчества, Губернатор Дмитрий Миляев встретился с тульскими студентами в Университете Льва Толстого, а также посетил праздничную площадку в сквере Тульского областного центра молодежи.

Читать далее

В Дубне вновь готовятся к труду и обороне

  • 24 января 2026 10:19

23 января в районной администрации состоялось заседание Координационного совета по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) под председательством заместителя главы Дубенского муниципального округа Вячеслава Миллера.

Читать далее

Лента новостей

Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
  • 10:25
В Туле в преддверии Дня студента родилась студенческая семья
  • 09:28
Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
  • 09:22
Будущее России
  • 09:13
25 января – День российского студенчества
  • 09:10
В Туле почтили память Петра Белоусова в день его 170-летия
  • 12:32
Сергей Галкин: Возвращение к мирной жизни должно быть максимально комфортным для наших героев
  • 12:29
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Кирилл Гузов поздравил и наградил активистов инициативной группы Дубны
  • 15:18 25 декабря 2025

2.

Главный подарок в предновогодний день Сашеньке Храпковой вручил в Дубне Дед Мороз
  • 15:30 25 декабря 2025

3.

Три минуты тишины Валентины Патроновой
  • 14:00 02 января 2026

4.

Символ красоты и мощи
  • 15:50 26 декабря 2025

5.

«О бедной собачке замолвите слово…»
  • 16:00 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.