В Туле выбрали лучшего мастера отделочных работ
В Тульском колледже строительства и отраслевых технологий прошел конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Мастер отделочных работ».
11 марта на оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина обсудили состояние дорог в муниципалитетах. По данным Ситуационного центра, за прошедший месяц поступило почти 300 обращений о необходимости ямочного ремонта.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что по поручению главы региона были проанализированы планы ремонта, а также ведется постоянный мониторинг состояния дорог. Своими силами муниципальные образования отремонтируют 76 тыс. кв. м покрытия на 152 млн рублей. Вместе с тем в ремонте нуждается еще почти 150 тыс. кв. м.
Алексей Дюмин поручил министру финансов Тульской области Александру Климову выделить 250 млн рублей из резервного фонда Правительства на ямочный ремонт. А главам администраций – завершить работы до конца мая.
Также Родион Дудник доложил, что для обеспечения сохранности дорог с 1 по 30 апреля будет ограничено движение транспортных средств с нагрузкой более 4 тонн на ось по региональным автодорогам.
Заместитель Губернатора Сергей Егоров напомнил, что с 1 июня вступит в силу новый ГОСТ на асфальтобетонную смесь. Алексей Дюмин обратил внимание профильного министерства, а также глав администраций на необходимость неукоснительного соблюдения технологии в соответствии с новыми правилами. Это предусматривает и нацпроект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным. Глава региона поручил Сергею Егорову взять на контроль выполнение работ в соответствии с требованиями и сроками.
Источник: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульском колледже строительства и отраслевых технологий прошел конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Мастер отделочных работ».
Сегодня в АО «Заря» прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Зоотехник».
С марта этого года вступил в силу закон о распространении механизма счетов эскроу на строительство индивидуальных домов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.