Главное
Осень и зима – время повышенной осторожности на дорогах!
Активные жители Одоева изготовили бойцам тысячу сетей!
Госавтоинспекция Тульской области вновь предупреждает водителей: не садитесь за руль в нетрезвом состоянии!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Национальные проекты
  3. На выставке «Россия» представили достижения и разработки тульских ученых

На выставке «Россия» представили достижения и разработки тульских ученых

  • 19.02.2024 12:00
На выставке «Россия» представили достижения и разработки тульских ученых
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

В рамках работы Международной выставки-форума «Россия» с 3 по 27 февраля проходит Форум национальных достижений.

17 февраля его программа была посвящена теме науки и университетов.

На пленарном заседании вице-премьер Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что ключевой задачей Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом, стало привлечение и удержание кадров в науке, особенно среди молодёжи.

«Позитивная динамика позволяет России сохранять пятое место по численности научных кадров в мире. Уже есть устойчивая тенденция притока молодежи в науку. Это говорит о том, что реализуемые по поручению Президента меры поддержки молодых исследователей оказались эффективными», — отметил зампред Правительства РФ.

Участие в мероприятиях Дня науки и университетов приняли заместитель председателя комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Панкратов, руководство и ученые тульских вузов.

На стенде Тульской области свои разработки представили научные сотрудники молодежных лабораторий НОЦ «ТулаТЕХ» (ТГПУ им. Л.Н. Толстого, НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева, ТулГУ), а также предприятия-участники НОЦ (ООО «Женова», ООО «Скуратовский опытно-экспериментальный завод», ООО «Сондер», АО «КБП им. академика А.Г. Шипунова»).

«По поручению губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина в регионе с 2022 года реализуется госпрограмма поддержки науки и инноваций. Благодаря комплексу мер, а также участию вузов и колледжей региона в федеральных проектах — НОЦ «ТулаТЕХ», «Приоритет 2030», «Передовая инженерная школа» и «Профессионалитет» сфера исследований становится все более привлекательной для молодежи», — прокомментировал Антон Панкратов.

Напомним, по доле молодых ученых Тульская область занимает 6 место в стране.

Читайте также

В Тульской области определят лучших профессионалов туриндустрии

  • 12 ноября 2025 11:08

В регионе начался прием заявок на участие в конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Читать далее

В Тульской области завершается благоустройство общественных пространств

  • 09 ноября 2025 11:35

В сквере им. 239-й Стрелковой дивизии в Новомосковске завершаются ремонтные работы. Это одно из последних пространств в регионе, где завершаются работы по благоустройству.

Читать далее

В 2025 году в Тульской области отремонтировано 126 км автодорог

  • 29 октября 2025 15:34

Сегодня губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светланой Воскресенской.

Читать далее

Лента новостей

Осень и зима – время повышенной осторожности на дорогах!
  • 10:46
Активные жители Одоева изготовили бойцам тысячу сетей!
  • 10:39
Госавтоинспекция Тульской области вновь предупреждает водителей: не садитесь за руль в нетрезвом состоянии!
  • 10:34
Геннадий Никитин: Спасибо всем, кто помогает фронту!
  • 10:07
Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства» в Москве
  • 10:03
Алексинские активисты помогают участникам СВО
  • 09:47
Наш народный полк. Нелли Сулимова
  • 09:21
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Дубне состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Памяти товарища»
  • 17:59 27 октября 2025

2.

В Воскресенской школе открылась выставка «Музей в чемодане»
  • 13:36 20 октября 2025

3.

Культурный отдых: в поселковой библиотеке установили аэрохоккей
  • 17:52 21 октября 2025

4.

В Скоморошках состоялся спортивный праздник, посвященный Дню отца
  • 17:24 20 октября 2025

5.

Дубенцев приглашают стать волонтёрами Всероссийского патриотического форума-2025
  • 10:36 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.