Главное
Дубенские юнармейцы побывали на патриотическом фестивале «Свет Победы»
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
Бессмертный полк: герои снова с нами
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Николай Воробьёв: «Сейчас особенно важно быть рядом с нашей молодёжью»

Николай Воробьёв: «Сейчас особенно важно быть рядом с нашей молодёжью»

  • 20.09.2023 12:39
Николай  Воробьёв: «Сейчас особенно важно быть рядом с нашей молодёжью»
Фото: Тульская областная Дума

Заседание регионального отделения международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» провел председатель Тульской областной Думы, сопредседатель отделения Николай Воробьев.

– Вот уже три десятилетия Всемирный Русский Народный Собор участвует в сохранении наших традиционных ценностей, способствует укреплению межнациональных и межконфессиональных связей, объединению русских людей, независимо от того, где они живут и трудятся. Это были задачи колоссальной важности и когда Собор формировался, и сегодня, когда русский мир вновь отражает массированные атаки и на полях сражений, и в информационном пространстве, – сказал Николай Воробьев. – Сейчас особенно важно быть рядом с нашей молодежью, воспитывать их в духе традиционных ценностей, прививать интерес к отечественной истории, уважение к великим предкам. Ведь именно из этой благодатной почвы произрастают и настоящее, и будущее России.

Николай Юрьевич отметил, что в этой работе есть огромная заслуга участников Собора, в состав которого входят и депутаты областной Думы. Сегодня в заседании приняли участие Галина Алешина, Алексей Альховик, Александр Балберов, Юрий Цкипури, Сергей Харитонов.

Николай Воробьев рассказал о том, что удалось сделать за последний год. По поручению Губернатора проделана большая работа в Свято- Введенском Макарьевском Жабынском мужском монастыре. Спроектирована и построена модульная котельная, смонтированы котлы и система отопления верхнего храма, оборудована современная парковка, места общего пользования. Обустроен колодец с водой из святого источника.

Для Храма Воздвижения Креста на станции Скуратово в Чернском районе приобретены колокола.

– Сегодня ведутся масштабные работы по строительству часовни в честь иконы Божией Матери «Утоли мои печали» в память о воинах туляках, погибших в СВО. Вся эта работа не прекращается ни на день. И я знаю, что все вы в меру сил и возможностей вносите лепту в поддержку Русской Православной Церкви, – обратился Николай Воробьев к участникам встречи.

С приветственным словом выступил митрополит Тульский и Ефремовский Алексий. Он отметил непростую жизненную ситуацию, но подчеркнул, что для нашего народа такое испытание не впервые. И, как всегда было в истории, россияне проявляют единодушие, единомыслие и единодействие. Это, по словам митрополита, открывает новые возможности, дает не робкую надежду, а твердую уверенность в том, что добро победит, что победа будет на нашей стороне.

– Всемирный Русский Народный Собор стал одной из важнейших площадок, где вырабатываются смыслы, по которым далее развивается вся русская цивилизация не только в пределах Российской Федерации, но и везде, где распространена русская культура, православная христианская вера, – сказал епископ Белевский и Алексинский Серафим.

Владыко Алексий напомнил, что сегодняшнее заседание проводится в преддверии ХХV Всемирного Русского Народного Собора, который в конце ноября состоится в Москве. В нем примет участие и делегация нашего региона.

Тема юбилейного Собора – «Настоящее и будущее Русского мира». Будут работать более десяти секций, где планируется обсудить вопросы идеологии, экономики, образования, молодежи и многие другие. От туляков ждут предложений. Сегодня на заседании регионального отделения определили одну из центральных тем, которая объединяет сразу несколько секций, – демография. Это и вопросы, связанные с институтом семьи, духовно-нравственными ориентирами будущих родителей, вопросы здравоохранения, социальной поддержки, подготовки профессиональных кадров в этой сфере. Для выработки предложений принято решение создать рабочую группу.

Читайте также

Дмитрий Миляев принял участие в заседании федерального штаба по газификации

  • 30 апреля 2025 16:20

Заседание прошло под руководством Александра Новака, заместителя Председателя Правительства РФ, в режиме видеоконференции.

Читать далее

Михаил Пантелеев подвел итоги визита в Республику Узбекистан

  • 30 апреля 2025 13:24

Первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев подвел итоги визита в Узбекистан.

Читать далее

Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев провели заседание общественного совета проекта «Герой 71»

  • 29 апреля 2025 17:55

Сегодня в рамках визита полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева в Тульскую область состоялось четвертое заседание общественного совета проекта «Герой 71».

Читать далее

Лента новостей

Дубенские юнармейцы побывали на патриотическом фестивале «Свет Победы»
  • 12:50
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
  • 12:35
Бессмертный полк: герои снова с нами
  • 12:00
Владимир Миронов: «Мы активно помогаем бойцам СВО»
  • 11:55
В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад
  • 11:15
«Спасибо деду за Победу!»
  • 11:15
Максим Александров: «Мы не забудем свою историю»
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Яркий след Лидии Кузнецовой в спортивной летописи Дубны
  • 16:50 09 апреля 2025

2.

В Тульской области завершился месячник чистоты
  • 11:39 27 апреля 2025

3.

Установка купола в храме Дубны: как это было 14 лет назад
  • 16:22 21 апреля 2025

4.

Команда Дубенской школы – победитель муниципального этапа «Зарницы 2.0»
  • 16:10 12 апреля 2025

5.

Из Дубны – в Крапивну с любовью к родной старине…
  • 17:44 17 апреля 2025

   

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.