Главное
Михаил Храпочкин: «Ребята, которые заключили контракт, – настоящие герои»
Дубенские юнармейцы побывали на патриотическом фестивале «Свет Победы»
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Туле прошел Областной фестиваль национальных игр «Бояре, а мы к вам пришли!»

В Туле прошел Областной фестиваль национальных игр «Бояре, а мы к вам пришли!»

  • 09.09.2023 18:07
В Туле прошел Областной фестиваль национальных игр «Бояре, а мы к вам пришли!»
Фото: ГУК ТО «Объединение центров развития культуры»

9 сентября в День города-героя Тулы и Тульской области в ремесленном дворе «Добродей» состоялся Областной фестиваль национальных игр «Бояре, а мы к вам пришли!». Он прошел в рамках XVII Межрегионального фестиваля национальных культур «Страна в миниатюре». Девиз фестиваля – «Путешествуем, играя!».

В этом году свои площадки на празднике представили азербайджанская, армянская, дагестанская, еврейская, казачья, русская, таджикская и тайская культуры.

Праздник посетили министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, министр культуры Херсонской области Александр Кузьменко и директор Объединения центров развития культуры региона Елена Арбекова.

Участников и гостей праздника приветствовала Татьяна Рыбкина.

«Губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин и Правительство региона уделяют большое внимание укреплению межнационального единства. Сегодня на территории Тульской области проживают более 100 национальностей, каждая из которых обладает уникальной культурой и обычаями. Вместе мы формируем нашу единую общую нашу национальную, прежде всего культурную, среду. Традиционный фестиваль национальных игр тому подтверждение. Каждый год представители различных диаспор представляют гостям свои национальные игры, продолжая и сохраняя их», - отметила министр.

Татьяна Рыбкина вручила представителям диаспор благодарности за сотрудничество, творческий подход и активное участие фестивале.

Елена Арбекова поздравила участников и гостей с праздником.  

«Единству многонационального народа в Тульской области уделяется большое внимание. Наше учреждение постоянно проводит встречи, круглые столы, праздники и фестивали, популяризирующие многообразие культурных традиций народов. Наш сегодняшний фестиваль знакомит жителей и гостей нашего города с культурой разных национальностей, проживающих в регионе», - отметила Елена Арбекова.

Татьяна Рыбкина, Александр Кузьменко и Елена Арбекова посетили площадки фестиваля, а также побывали в Тульской кузне и музейно-выставочном комплексе Тульской резной наличник».

В этот день посетители ремесленного двора стали участниками квеста «ТУРкультур» и «отправились» в путешествие по разным странам. На локациях знакомились с традициями разных народов и заполняли «Паспорт туриста». Победители получили сувениры от представителей национальных культур.

На главной сцене для гостей фестиваля песни и танцы разных народов мира исполнили детский творческий коллектив казачьей песни и пляски «Казачок», народный фольклорный ансамбль «Дежа», ансамбли армянских народных танцев «Аракс» и «Хаястан», народный цыганский ансамбль песни и танца «Ягори», а также солисты Самира Термизова, Наталья Жиганова, Екатерина Ситникова, Хирави Мох Нурулла, Давлат Кабирзода, Роман Хайыдов.

Желающие поучаствовали в интерактивной программе «Карусель игр» и акции «Тула объединяет», где поздравили Тулу с 877-летием, и узнали, какие народности проживают на территории региона.

 

Читайте также

В Дубенской школе собрали гуманитарную помощь для российских военнослужащих

  • 08 мая 2025 11:38

Обучающиеся, педагоги и родители собрали необходимые для несения службы вещи и продукты, а также письма.

Читать далее

В Дубенском районе продолжается акция «Георгиевская ленточка»

  • 08 мая 2025 10:15

Накануне активисты волонтерского отряда «Крылья добра» и Движения Первых присоединились к акции «Георгиевская ленточка» на улицах села Воскресенское.

Читать далее

Определены победители конкурса инициативных проектов сельских старост и руководителей ТОС Тульской области

  • 07 мая 2025 15:47

На заседании комиссии конкурса инициативных проектов сельских старост и руководителей ТОС Тульской области определены победители и населенные пункты, в которых появятся новые объекты благоустройства.

Читать далее

Лента новостей

Михаил Храпочкин: «Ребята, которые заключили контракт, – настоящие герои»
  • 13:30
Дубенские юнармейцы побывали на патриотическом фестивале «Свет Победы»
  • 12:50
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
  • 12:35
Бессмертный полк: герои снова с нами
  • 12:00
Владимир Миронов: «Мы активно помогаем бойцам СВО»
  • 11:55
В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад
  • 11:15
«Спасибо деду за Победу!»
  • 11:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Яркий след Лидии Кузнецовой в спортивной летописи Дубны
  • 16:50 09 апреля 2025

2.

В Тульской области завершился месячник чистоты
  • 11:39 27 апреля 2025

3.

Установка купола в храме Дубны: как это было 14 лет назад
  • 16:22 21 апреля 2025

4.

Команда Дубенской школы – победитель муниципального этапа «Зарницы 2.0»
  • 16:10 12 апреля 2025

5.

Из Дубны – в Крапивну с любовью к родной старине…
  • 17:44 17 апреля 2025

   

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.