Главное
Василий Сонин определил приоритеты развития вневедомственной охраны на Всероссийском совещании в Тул
Заслуженному работнику сельского хозяйства РФ из Тульской области вручили медаль «Трудовая доблесть»
«Музейное лето в Туле»: в Белёвском районе пройдет фестиваль «Белёвский перезвон»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Что провоцирует псориаз и можно ли его избежать?

Что провоцирует псориаз и можно ли его избежать?

  • 09.09.2023 11:55
Что провоцирует псориаз и можно ли его избежать?
Фото: ИА "Регион71"

Основной причиной этого заболевания является генетически обусловленные изменения в иммунной системе, которые приводят к каскаду воспалительных реакций кожи. На ней появляются бляшки, высыпания, шелушение, поражаются ногтевые пластины и суставы.

При псориазе человек испытывает болезненные чувства жжения и зуда. У людей, страдающих этим заболеванием, повышается раздражительность, появляется чувство постоянной усталости, нарушаются социальные связи, нередко портятся отношения в семье. Это приводит к тому, что они начинают употреблять алкоголь, впадают в депрессивное состояние. 

Согласно исследованиям, продолжительность жизни пациентов с псориазом на 5-8 лет меньше, чем у их сверстников, не имеющих этого заболевания.

Псориаз сопровождается рядом других изменений. Сопутствующими заболеваниями являются метаболический синдром, атеросклероз, артериальная гипертензия, сахарный диабет.

 Как понять, что вы больны псориазом?

Любые высыпания на коже требуют консультации врача дерматолога. Иногда заболевание начинается с изменения ногтевых пластинок. Часто спусковым механизмом для развития болезни становится стресс.

Современная медицина позволяет достаточно успешно лечить псориаз. 

Своевременно начатая терапия позволяет предотвратить развитие артрита.

Для профилактики псориаза очень важно правильное питание с низким потреблением быстрых углеводов, с хорошим потреблением клетчатки и белка. 

Кроме того, необходимы адекватные физические нагрузки: ходьба, бег, плавание, йога. Так же важен здоровый сон.

 

Читайте также

Дубенский педагог Олеся Лукаш в Общероссийской «Мастерской успеха»

  • 13 августа 2025 11:50

Учитель истории и обществознания Опоченского центра образования стала лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» в апреле 2025 года и была направлена в тренинг-лагерь «Мастерская успеха».

Читать далее

Могут ли музеи формировать патриотов?

  • 04 августа 2025 11:02

Ответ на этот не совсем простой вопрос дают пять общеобразовательных школ Дубенского района, где имеются паспортизированные школьные музеи.

Читать далее

«Родимые пятна» дубенской земли

  • 30 июля 2025 09:33

В селе Воскресенское по просьбе жителей домов 5-8 улицы Дружбы состоялась встреча. Темой обсуждения стал вопрос о подсобных строениях, в просторечии – сараях. Ситуация с ними крайне запутана и не укладывается десятилетиями в юридические нормы Земельного Кодекса РФ от 25.10.2001 г. № 136.

Читать далее

Лента новостей

Василий Сонин определил приоритеты развития вневедомственной охраны на Всероссийском совещании в Тул
  • 16:55
Заслуженному работнику сельского хозяйства РФ из Тульской области вручили медаль «Трудовая доблесть»
  • 16:52
«Музейное лето в Туле»: в Белёвском районе пройдет фестиваль «Белёвский перезвон»
  • 16:48
Тульский учитель вышел в полуфинал телешоу «Классная тема!»
  • 15:57
В Одоевском районе убрали опасное дерево возле домов
  • 15:55
В Новомосковске пьяный водитель лишился автомобиля и прав
  • 14:55
Ветеран СВО трудится на одном из тульских оборонных предприятий
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дачная жизнь глазами дубенцев
  • 15:33 23 июля 2025

2.

Как Дубна отметит День поселка
  • 11:18 28 июля 2025

3.

Электричка Макарова захватила в Дубне всех награжденных!
  • 13:34 04 августа 2025

4.

С «Заботой» о читателях: оформляем льготную подписку на газету «Наследие»
  • 15:24 22 июля 2025

5.

В парке Дубны состоялась «Битва ВИА»
  • 14:56 03 августа 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.