Главное
Выступления победителей районного патриотического фестиваля (2 отделение)
В Дубне произошло возгорание в жилом доме
Дубенские спортсмены приняли участие в соревнованиях по тяжёлой атлетике
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости прокуратуры
  3. Нет громкоговорителей, но есть мангалы: какие нарушения нашли на пляжах Тульской области

Нет громкоговорителей, но есть мангалы: какие нарушения нашли на пляжах Тульской области

  • 19.07.2023 14:20
Нет громкоговорителей, но есть мангалы: какие нарушения нашли на пляжах Тульской области
Фото: Прокуратура Тульской области

Органами прокуратуры Тульской области проводятся проверки соблюдения законодательства на водных объектах, в том числе в целях соблюдения прав несовершеннолетних на безопасный отдых и оздоровление.

В настоящее время прокурорами выявлено 48 нарушений закона в части содержания пляжей и водных объектов.

Так, установлено, что в Киреевском городском парке культуры и отдыха имеется пляж, не оборудованный душевыми, контейнерными площадками на водонепроницаемом основании, спасательной станцией с медицинским пунктом, ограждением и стоками для дождевых вод, участками акватории для купания детей. Отсутствует информация для посетителей, спасательные круги и «концы Александрова», средства телефонной и громкоговорящей связи. Кроме этого, некоторые участки пляжа не окошены от сорной растительности, дорожка к кабинам для переодевания заросла сорняком.

Аналогичные нарушения на пляжах выявлены прокурорами Арсеньевского района, г. Донского, г. Новомосковска.

На пляжах в г. Чекалине и в п. Ханино Суворовского района выявлены однотипные нарушения в виде нескошенной сорной растительности, складирования на берегу реки на территории пляжей бревен. Также установлен металлический мангал, видны следы от костра. Отсутствует информация, предусмотренная для посетителей. Зоны для купания не обозначены опознавательными знаками.

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой Заокского района.

В водоемах, расположенных в с. Дорофеево, д. Иврово Ленинского района Тульской области, граждане купаются несмотря на запрет. При этом сотрудниками ГУ по Пролетарскому и Привокзальному территориальным округам г. Тулы контроль за недопущением купания граждан в местах, непредназначенных для этого, не осуществляется, не используются полномочия по составлению протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.9 Закона Тульской области.

На пляже по ул. Береговая г. Ефремова при наличии опор не оборудованы теневые навесы (зонты). На информационных досках не размещаются сведения о прогнозе погоды на текущую дату, температуре воды и воздуха. Отсутствуют схемы пляжа и зоны купания с указанием опасных мест и глубин, мест расположения спасателей.

Аналогичные нарушения выявлены прокурорами Тепло-огаревского и Ясногорского районов, Узловским межрайонным прокурором, прокурором г. Донского.

В целях устранения выявленных нарушений главам администраций муниципальных образований в июне 2023 года внесено 14 представлений. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Проверки соблюдения законодательства в рассматриваемой сфере продолжаются.

Читайте также

По материалам проверки природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело

  • 01 апреля 2025 14:25

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.

Читать далее

Прокуратура Тепло-Огаревского района провела проверку исполнения МКП «Волчье-Дубравское ЖКХ», МКП «Нарышкинское ЖКХ» и МКУ «ЦБУ МО Тепло-Огаревский район» законодательства в сфере охраны труда

  • 01 апреля 2025 13:15

Среди нарушений, выявленных на предприятиях, такие, как непроведение специальной оценки условий труда, необходимой для определения класса условий труда с целью установления государственных гарантий.

Читать далее

Прокуратура организовала проверку после отравления угарным газом семьи с детьми из Богородицка

  • 01 апреля 2025 12:25

Утром 28 марта в квартире по улице Ленина в Богородицке семья отравилась угарным газом. Среди пострадавших – дети 3 и 8 лет.

Читать далее

Лента новостей

Выступления победителей районного патриотического фестиваля (2 отделение)
  • 14:58
В Дубне произошло возгорание в жилом доме
  • 14:00
Дубенские спортсмены приняли участие в соревнованиях по тяжёлой атлетике
  • 13:15
Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
  • 12:27
Мошенники начали похищать деньги через программы удаленного доступа
  • 11:40
Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
  • 10:55
Росгвардия обеспечила безопасность праздничных мероприятий в Тульской области
  • 10:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области завершился месячник чистоты
  • 11:39 27 апреля 2025

2.

Установка купола в храме Дубны: как это было 14 лет назад
  • 16:22 21 апреля 2025

3.

Команда Дубенской школы – победитель муниципального этапа «Зарницы 2.0»
  • 16:10 12 апреля 2025

4.

Из Дубны – в Крапивну с любовью к родной старине…
  • 17:44 17 апреля 2025

5.

Перед дубенской публикой выступили профессиональные музыканты
  • 10:27 16 апреля 2025

   

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.