Главное
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
Средства туляков на вкладах растут
Татьяна Сусакина: Дончане делают все, чтобы приблизить Победу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Национальные проекты
  3. В Тульской области формируется «Карта теневого бизнеса»

В Тульской области формируется «Карта теневого бизнеса»

  • 12.07.2023 09:15
В Тульской области формируется «Карта теневого бизнеса»
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

11 июля заместитель председателя Правительства Тульской области Григорий Лаврухин провел заседание рабочей группы по противодействию теневому бизнесу в регионе.

Он отметил, что по поручению губернатора Алексея Дюмина в области поэтапно создаются комфортные условия для ведения предпринимательской деятельности, многое делается для обеспечения добросовестной конкуренции, выпуска качественных товаров и услуг, увеличения налоговых поступлений в бюджет.

«Анализ теневого сектора, выявление основных причин его существования и систематизация основных направлений борьбы с теневым бизнесом позволят сформировать в регионе условия, препятствующие незаконному ведению предпринимательской деятельности», – сказал Григорий Лаврухин.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин рассказал о видах ведения теневой деятельности.

Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тульской области Роман Строганов проинформировал о 25 выявленных и пресечённых нарушениях законодательства. Всего за полгода правоохранительные органы составили 365 протоколов об административных правонарушениях. Нарушители оштрафованы на общую сумму 483 тыс. рублей.

Заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина сообщила, что в рамках утвержденного Комплексного плана противодействия теневому бизнесу минэкономразвития совместно с администрациями муниципалитетов анализирует данные для формирования «Карты теневого бизнеса». Это позволяет точечно реагировать на выявленные нарушения, а также способствует легализации предпринимательской деятельности.

Она подчеркнула, что государственная поддержка бизнесу в регионе оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Читайте также

Дмитрий Миляев получил награду за успешную реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

  • 20 ноября 2025 22:48

Губернатор получил награду из рук заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина за успешную реализацию нацпроекта в регионе.

Читать далее

Около 350 педиатров работают в медучреждениях Тульской области

  • 20 ноября 2025 16:50

20 ноября в России отмечается День педиатра – профессиональный праздник врачей, которые заботятся о здоровье юных пациентов.

Читать далее

Тульские организации могут поделиться лучшими практиками активного долголетия

  • 20 ноября 2025 16:44

Всероссийский отбор запускает автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» в рамках национального проекта «Семья».

Читать далее

Лента новостей

«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 15:41
Средства туляков на вкладах растут
  • 15:07
Татьяна Сусакина: Дончане делают все, чтобы приблизить Победу
  • 14:39
Дубенская школа присоединилась к акции «Коробка храбрости»
  • 13:54
Тульские росгвардейцы отметили День ветерана войск правопорядка
  • 13:15
Иван Сычев: Вместе – к Победе!
  • 12:38
Осень и зима – время повышенной осторожности на дорогах!
  • 12:09
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Дубне состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Памяти товарища»
  • 17:59 27 октября 2025

2.

Катехизис для настоящего человека от Марии Савельевой
  • 16:54 30 октября 2025

3.

Дубенский районный Центр культуры отметил 10-летие
  • 17:47 01 ноября 2025

4.

Тульские засеки и их защитники
  • 12:50 08 ноября 2025

5.

На острие обороны
  • 13:48 09 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.