Дмитрий Миляев принял участие в заседании федерального штаба по газификации
Заседание прошло под руководством Александра Новака, заместителя Председателя Правительства РФ, в режиме видеоконференции.
Накануне прошла рабочая встреча с главами дипломатических представительств стран Африки.
От имени губернатора Алексея Дюмина гостей приветствовал его первый заместитель – председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев.
«Тульская область, как и вся Россия, заинтересована в развитии взаимоотношений с африканскими государствами. Наш регион – крупный промышленный центр. Продукция тульских оборонных, машиностроительных и химических предприятий известна во всём мире. Также регион знаменит кондитерскими брендами – пряниками и пастилой. По поручению губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина активное сотрудничество с африканскими государствами будет продолжено. Уже есть примеры успешного взаимодействия в различных отраслях», – подчеркнул Вячеслав Федорищев
Тульская область в 2022 году экспортировала в Африку товаров на сумму более 23 млрд рублей. Это более 10% от общего объёма тульского экспорта. Также идет активное взаимодействие в гуманитарной отрасли и образовании.
Тульская область готова предложить африканским партнёрам сотрудничество в различных сферах, в том числе, в разработке и внедрении информационных технологий, поставках оборудования, сельском хозяйстве.
В рамках визита послы посетят ряд промышленных предприятий, Тульский государственный университет и достопримечательности Тульской области.
Заседание прошло под руководством Александра Новака, заместителя Председателя Правительства РФ, в режиме видеоконференции.
Первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев подвел итоги визита в Узбекистан.
Сегодня в рамках визита полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева в Тульскую область состоялось четвертое заседание общественного совета проекта «Герой 71».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.