В Тульской области прокуратура добилась расчистки дороги к дому инвалида
Прокуратура Белевского района на основании публикации в СМИ «Инвалиды по зрению оказались в снежном плену из-за неочищенной дороги» провела проверку.

Сегодня с участием губернатора Дмитрия Миляева в колонном зале Дома Дворянского состоялась церемония вручения государственных и региональных наград.
Глава региона подчеркнул, что 2026 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом единства народов России. По его словам, именно единство всегда было и остается главной силой России.
Губернатор вручил семьям погибших участников СВО ордена Мужества, медали «За отвагу», медали «За храбрость», медали Суворова, медаль Жукова.
«Низкий поклон родным и близким наших бойцов. Ваши сыновья, мужья, братья – настоящие защитники, чьи подвиги навеки вписаны в боевую историю Тульской области и всей страны. Их героизм - пример искренней и беззаветной любви к Отечеству, пример для подрастающего поколения. Мы всегда будем помнить их имена», – сказал глава региона.
Память павших бойцов почтили минутой молчания.
Также Губернатор вручил региональные награды действующим военнослужащим.
В числе награжденных были представители оборонных и промышленных предприятий региона. Дмитрий Миляев выразил им благодарность за вклад в общее дело.
Прокуратура Белевского района на основании публикации в СМИ «Инвалиды по зрению оказались в снежном плену из-за неочищенной дороги» провела проверку.
Прокурор Привокзального района г. Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего туляка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Государственный обвинитель Ефремовской межрайонной прокуратуры поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

