Главное
Дмитрий Андросов: Продолжаем работать на благо Родины и ее защитников
В графике проведения личных приемов, консультаций, прямых эфиров произошли изменения
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Сергей Гребенщиков: Сделать все для приближения нашей победы – главная задача сегодня

Сергей Гребенщиков: Сделать все для приближения нашей победы – главная задача сегодня

  • 21.01.2026 11:01
Сергей Гребенщиков: Сделать все для приближения нашей победы – главная задача сегодня

В адрес депутата областной Думы, руководителя фракции «Справедливая Россия» Сергея Гребенщикова поступило видеообращение от бойцов, несущих службу в зоне специальной военной операции. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Военные выразили признательность парламентарию и всем неравнодушным землякам, особенно жителям Зареченского района за постоянную поддержку и отзывчивость. Отдельно бойцы поблагодарили туляков за сладости, которые были переданы к новогодним праздникам, письма со словами поддержки и открытки с поздравлениями.

– Ваша поддержка нам очень греет душу! Победа будет за нами! – подчеркнули военнослужащие.

Сергей Гребенщиков с самого начала специальной военной операции активно поддерживает наших защитников, взаимодействует с воинскими подразделениями, узнавая первоочередные потребности бойцов. Вместе с активными неравнодушными земляками депутаты в постоянном режиме собирают гуманитарные грузы, лично выезжают в зону СВО, доставляя посылки в воинские части.

– Спасибо нашим мужественным защитникам за добрые слова, - поделился Сергей Гребенщиков. – Видеоприветы с передовой – самое дорогое признание нашей общей с земляками работы и большая честь. То, что мы делаем, стараясь поддержать бойцов, это не просто гуманитарная помощь — это наше единство с фронтом, наша солидарность со всеми регионами, где идут боевые действия. Сделать все для приближения нашей победы и мира на родной земле – главная задача сегодня, наш общий гражданский долг! Мы продолжаем работать вместе. Все для фронта, все для победы!

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Дмитрий Андросов: Продолжаем работать на благо Родины и ее защитников

  • 21 января 2026 12:30

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Андросов встретился с волонтерами из объединения «Своих не бросаем» под руководством Роберта Сулейманова.

Читать далее

Алексей Эрк: Мы гордимся нашими парнями, которые сегодня отстаивают интересы страны!

  • 20 января 2026 15:00

Глава горда Тулы Алексей Эрк вместе с участником спецоперации и главной медсестрой военного клинического госпиталя встретился с учениками тульского центра образования № 25.

Читать далее

Дмитрий Федотов: Наши воины – настоящие герои

  • 20 января 2026 13:25

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Федотов встретился с прошедшим СВО участником региональной программы «Шаг в политику».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Андросов: Продолжаем работать на благо Родины и ее защитников
  • 12:30
В графике проведения личных приемов, консультаций, прямых эфиров произошли изменения
  • 11:57
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 11:54
Михаилу Салтыкову-Щедрину посвятили монету
  • 11:44
Жители Дубенского округа продолжают помогать и поддерживать бойцов на передовой
  • 11:23
Тульская область находится в зелёной зоне по всем блокам в федеральном рейтинге по обращению с ТКО
  • 11:11
Сергей Гребенщиков: Сделать все для приближения нашей победы – главная задача сегодня
  • 11:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Кирилл Гузов поздравил и наградил активистов инициативной группы Дубны
  • 15:18 25 декабря 2025

2.

Главный подарок в предновогодний день Сашеньке Храпковой вручил в Дубне Дед Мороз
  • 15:30 25 декабря 2025

3.

Движение Первых в Дубенском районе набирает темпы
  • 10:22 25 декабря 2025

4.

Три минуты тишины Валентины Патроновой
  • 14:00 02 января 2026

5.

Символ красоты и мощи
  • 15:50 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.