В Дубне прошёл смотр готовности аварийно-восстановительных бригад, автомобилей районного звена областной территориальной подсистемы района для ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций
В целях проверки готовности аварийно-восстановительных и ремонтных бригад к выполнению мероприятий по предупреждению и к действиям по ликвидации возможных аварийных ситуаций в отопительный период 2017-2018 годов в Дубенском районе был проведён смотр готовности аварийно-восстановительных бригад, автомобилей районного звена областной территориальной подсистемы района для ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций.
Мероприятие состоялось на центральной площади. В смотре приняли участие ОАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Тулэнерго» производственного отделения «Суворовские электрические сети» Дубенский РЭС, филиал АО «Газпром газораспределение Тула» в п. Косая Гора, Дубенский РЭС, ООО «Хороший дом +», 47 ПСЧ ФКУ «2 ОФПС по Тульской области».
Участники смотра продемонстрировали хороший уровень готовности аварийных и аварийно-восстановительных бригад.
В ходе смотра начальник отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС, ООС комитета по жизнеобеспечению районной администрации Наталья Яцышена и директор ЕДДС Владислав Сердитов осмотрели технику, которую используют в своей работе сотрудники данных организаций для устранения возникающих аварий. Среди представленных образцов можно было видеть многофункциональные автомобили, в том числе предназначенные для перевозки специального оборудования, а также специальную технику – машину для очистки канализационных колодцев и так далее. Данная техника позволяет в случае необходимости оперативно восстановить работу коммунальных систем по временной схеме и обеспечить нормальное функционирование социальных объектов и жилого фонда на время устранения технологических сбоев.
По докладам руководителей служб жизнеобеспечения города, все организации к зиме готовы, укомплектованы аварийные бригады, приобретена новая техника. Перед всеми поставлена задача – отработать предстоящий сезон слаженно и чётко, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций – ликвидировать их максимально быстро.