Тульской региональной общественной организации «Союз писателей России» исполнилось 55 лет
18 ноября в Тульской областной универсальной научной библиотеке состоялось торжественное собрание, посвящённое 55-летию со дня создания Тульского отделения Союза писателей России.
Свыше тридцати последних лет его бессменно возглавляет заслуженный работник культуры РФ, почётный гражданин города Тулы, академик, писатель Виктор Пахомов.
В этот день тульских писателей пришли поздравить начальник отдела музейно-выставочной деятельности и исторического наследия министерства культуры и туризма Тульской области Лариса Козлова, которая отметила большой вклад поэтов и писателей в развитие культуры Тульской области, тесное взаимодействие правительства Тульской области с писательской организацией. В Год литературы за счёт средств областного бюджета будут изданы сборники произведений тульских писателей «Иван-озеро» и альманах «Тула».
В этот день лучшим представителям союза за активное участие в общественно-литературной жизни в связи с 55-летием Тульского регионального отделения Общероссийской организации «Союз писателей России» были вручены почётные грамоты министерства культуры и туризма Тульской области. К поздравлениям присоединился депутат Тульской городской Думы Вячеслав Сладков, который поздравил писателей с юбилеем и исполнил для всех присутствующих песню. Стихотворение, посвящённое членам Союза писателей России, прочитал поэт Николай Жуков. Директор Тульской областной универсальной научной библиотеки Лариса Королева поздравила писателей с юбилеем и отметила, что библиотечные двери открыты всегда для писателей. На юбилейном мероприятии выступили поэты и писатели регионального отделения «Союз писателей России».
После официальной части мероприятия все участники смогли пообщаться в неформальной обстановке.