• dubnanasledie@tularegion.org
  • 301160, Тульская область, пос. Дубна, ул. Первомайская, д. 41
  • +7 (48732) 2-13-81, +7 (953) 197-82-40

Тульские росгвардейцы стали победителями региональных соревнований по спортивному многоборью 30.11.2021 13:53:00

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Тульской области приняли участие в соревнованиях по силовому многоборью, которые состоялись на базе спортивного комплекса «Динамо».

Соревнования проводились с целью повышения спортивного мастерства сотрудников и военнослужащих, а также популяризации спорта пропаганды здорового образа жизни. В них приняли участие более 60 представителей силовых структур Тульской области. В составе каждой команды по 3 человека.

Многоборье проводилось в трех категориях: первая – Русский жим, вторая – Гиревое двоеборье и третья – Подтягивание на перекладине.

По итогам соревнований первое место заняла команда Управления Росгвардии по Тульской области, второе – представители УМВД России по Тульской области, а третье место – у команды УФСИН региона.

В личном зачете лучший результат в подтягивании показал представитель УФСБ России по Тульской области. В гиревом двоеборье пьедестал поделили сотрудники УФСВНГ и УМВД региона, в дисциплине русский жим победу одержал сотрудник УФСВНГ России по Тульской области.

В награждении победителей и призеров соревнований принял участие начальник отдела Тульской областной организации Динамо Григорий Бородаенко.

«Спорт – это жизнь, он делает нас сильнее, крепче, увереннее, мужественнее! Наша задача – привлекать молодежь к здоровому образу жизни, чтобы они выросли настоящими защитниками Отечества», - отметил Григорий Владимирович.

Силовое многоборье входит в 12 этапов ежегодных соревнований спортивного общества «Динамо» и объединяют силовые ведомства для личной и командой борьбы за призовые места.

Источник: 71.rosguard.gov.ru